Задержка выдачи документов и возможные действия в данной ситуации

• г. Москва

Мировой судья задерживает с выдачей копии протокола суда и мотивированного решения. Суд состоялся 6 марта. Сегодня мною было написано заявления в адрес мирового судьи с просьбой выдать данные документы согласно ГПК. Скорее всего это не будет принято во внимание. Т.к. было сказано, что решение будет только к 20 числу. Как мне действовать? Могу ли я написать жалобу председателю суда о задержке исполнения выдачи документов. Я собираюсь подавать апелляционную жлобу. Не ухудшит ли это мое положение. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мировой судья действительно нарушает ГПК РФ, когда на подготовку мотивированного решения законом дается отсрочка в 5 дней. Апелляция все равно будет проходить в другом суде. Вы вправе написать данную жалобу уже после апелляции, если боитесь, что ваше положение будет ухудшено

Сейчас можно полать краткую апелляционную жалобу. Потом ее дополнить.

Жалобу пишите и подавайте и одновременно жалобу председателю вышестоящего суда на действие мирового судьи