Какой стаж учитывается при начислении оплаты больничного - непрерывный или общий трудовой стаж?

• г. Санкт-Петербург

Из расчета какого рабочего стажа сейчас начисляется оплата больничного? - непрерывного (3 нед.) или общего трудового стажа? Просьба оставить ссылки на актуальное законодатльство конретно по данному вопросу. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алексей,общий трудовой.

ПРАВИЛА

ПОДСЧЕТА И ПОДТВЕРЖДЕНИЯ СТРАХОВОГО СТАЖА

ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПОСОБИЙ ПО ВРЕМЕННОЙ

НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ

(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 11.09.2009 N 740н)