Бесплатный вопрос юристам онлайн

181 юрист сейчас на сайте
3233ответов за 24 часа

Статья 215. Что мне грозит за избиение тёщи и ее брата, и если они готовы простить меня в суде. Зафиксированы побои.

Статья 215. Что мне грозит за избиение тёщи и ее брата, и если они готовы простить меня в суде.

Зафиксированы побои.

номер вопроса №22785
прочитан 24 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст. 9 УПК РСФСР уголовное дело может быть прекращено, если потерпевший и подсудимый примирились и последний загладил причиненный ущерб. Преступлением, подпадающим под действие этой статьи может быть только преступление небольшой тяжести, каковым является ст. 116 УК РФ (Побои).

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X