Реорганизация ООО Водоканал - изменения в кадровом распределении и влияние на условия работы

• г. Карабаново

У нас в городе произошла реорганизация ОООВодоканал в ООО ВодКанал и поменялся ген. директор. Так он без собеседования с ним, лишил меня 5 разряда на 4 и убрал у меня оклад, сделал мне тарифную ставку. А по ней я буду получать в два раза меньше, и у всех рабочих убрал ежемесячную доплату за выслугу лет. Хотя мы все писали заявление о переводе. Вот я хочу узнать правомерно ли поступил начальник. Если нет я хотел-бы знать на какую статью Т.К - РФ я бы мог ссылаться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если уже перешли на те условия, которые описали - правомерно, это, судя по тексту, иная организация, соответственно, предлагала иные условия труда.

Если изменения произошли уже после, в процессе работы - неправомерно, если Вы свое согласие не давали.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в решении вопроса по поводу начисления вознаграждения за выслугу лет. Дело в том, что наш руководитель предлагает отменить начисление вознаграждения за выслугу лет согласно положения (т.е. размер вознаграждения за выслугу лет в долях от тарифной ставки (должностного оклада), а ввести начисление этого вознаграждения независимо от оклада (тарифной ставки), т.е. всем от единой цифры - от МОТ. Получается не важно какую должность занимает тот или иной работник и какой имеет оклад все будут получать почти одинаковое вознаграждение (с разницей по стажу работы). Переубедить начальника невозможно! Хотя это положение есть в коллективном договоре, но начальник говорит: Мы заменим это положение. Какой смысл тогда трудиться на одном предприятии 15 и более лет, повышать свою карьеру, если выслуга будет всем от минимальной оплаты труда? Разве начальник прав?

Я хотел-бы узнать, имеет-ли право зам. ген. директора ООО, увольнять рабочих с места работы, если он не является соучередителем этого ООО. Заранее благодарен.

Я хотела бы узнать информацию по поводу ООО. Мой друг являлся учредителем, ген директором ООО, мы обратились в фирму, хотели прекратить деятельность, нам предложили поменять ген директора (другое лицо, которое мы не знаем), на два года существования ООО, деятельность не велась, долгов не было, все сдано во время. Так вот вопрос: Сейчас фирма сама сделала кого-то ген директора, учредитель не знает контактов этого человека. Какую вообще ответственность несет учредитель? И как вообще теперь возможно ее закрыть?

Я работаю в Мун пред-бух-м. У нас на предприятии повысились оклады (Тариф ставка) в нояб 14 г, сейчас вводят другую тариф ставку, больше. Получается-оклад меньше и премия на 25% меньше. З/п будет меньше. Директор снимает еще и разряды. Что можно сделать? Хотя бы оставить прежние оклады. До этого было 12458+75%. Сейчас 12040+50% Если оставить тот же разряд.

Работаю заместителем директора по УВР (1 ставка: оклад, выслуга лет, доплата за работу в сельской местности), веду 10 часов истории (оплачивают часы+за категорию), 0,25 ставки педагог доп. образования (только часы). Доплаты за выслугу лет, как учителю и педагогу доп. образования, выслугу лет, доплату за работу в сельской местности не начисляют, объясняя это тем, что у меня совмещение. Ранее в зарплатной квитанции указывали внутреннее совместительство и все оплачивали, в сентябре ссылаются на совмещение. Верно ли это?

Положена ли премия заместителю директора по УВР за качество и результативность?

Я работаю инженером по обслуживанию компьютеров и офисной техники их более ста рабочих машин. У нас к школе присоединили несколько школ и садиков и мне была сделана доплата за расширение зоны обслуживания и так было несколько лет.

В этом году с сентября директор убрал доплату хотя садики школы остались. Должен ли был директор меня предупредить об изменении зарплаты (она стала в два раза меньше)

В приказе о приеме на работу мне поставили тарифную ставку 34,440, при начислении заработной платы выяснилось, что тарифную ставку изменили без моего согласия на 29,270. Сказав, что они перерутали ставки. Имеет ли на это право моя организация, обязанна я подписывать изменненую тарифную ставку. Я работаю оператором электронно вычеслительных машин. График работы 12 часовая смена днем и ночью. За ночные смены сделали доплату 0,40 процентов к тарифной ставке, а праздничные и выходные дни, сказали оплачивать не будут таккак я числюсь простым рабочим. И обязанны ли повышать коэффицент по прошествию 3-х месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была принята на декретную ставку, при реорганизаций в другое юр. лицо, мне в трудовую сделали запись вместо Уволена в порядке перевода из... , запись Трудовой договор расторгнут по инициативе работника статья 77 часть 1 п.3 и следующая запись Принята на должность...

Правомерно ли такая запись, при реорганизации работника на декретной ставке?

Заявление на увольнение мною написано не было, писала заявление на увольнение в порядке перевода. Подскажите как мне быть?

Поменялся ген директор в ооо хотел бы узнать какое соглашение составить чтобы новый директор взял полностью на себя всю ответственность и обязательства за весь период правления старого директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение