Реорганизация ООО Водоканал - изменения в кадровом распределении и влияние на условия работы

• г. Карабаново

У нас в городе произошла реорганизация ОООВодоканал в ООО ВодКанал и поменялся ген. директор. Так он без собеседования с ним, лишил меня 5 разряда на 4 и убрал у меня оклад, сделал мне тарифную ставку. А по ней я буду получать в два раза меньше, и у всех рабочих убрал ежемесячную доплату за выслугу лет. Хотя мы все писали заявление о переводе. Вот я хочу узнать правомерно ли поступил начальник. Если нет я хотел-бы знать на какую статью Т.К - РФ я бы мог ссылаться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Если уже перешли на те условия, которые описали - правомерно, это, судя по тексту, иная организация, соответственно, предлагала иные условия труда.

Если изменения произошли уже после, в процессе работы - неправомерно, если Вы свое согласие не давали.