Возможность подачи документов как молодой семьи в Казани по прописке и влияние рождения ребенка на собственность подруги

• г. Казань

Мы не давно прописались в однокомнатную квартиру к моей подруги в г. Казани (нас трое прописаны, собственник квартиры-подруга и мы с мужем 43 кв.метров) , сами с мужем проживали в Оренбургской области в деревне Тоцкого района, но собственность не имеем мой муж работает на скорой помощи фельдшером, а я работаю у частника, можем ли мы подать документы как молодая семья в Казани по прописке. И в данный момент я на 1 месяце беременности. Моя подруга беспокоится, если я рожу ребенка, может ли повлиять на ее собственность.

Ответы на вопрос (1):

На собственность Вашей подруги ничто не повлияет. Это - ее квартира, лишить ее этой квартиры или части ее никто не может.

Документы подавайте.

Спросить
Пожаловаться

Подруга обратилась с просьбой помочь получить юридическую консультацию в следующей ситуации. Ее бабушка после смерти завещала свою 1-но комнатную квартиру в равных долевых частях своей дочери и сыну. Это мать моей подруги и дядя. Дядя моей подруги (сын покойной бабушки) проживает где-то на севере. С его разрешения по доверенности, оформленной на сестру дяди (мать подруги), совершается сделка купли-продажи 1/2 дядиной доли матерью подруги на мою подругу (мать по доверенности продает часть квартиры своей дочери, моей подруге). Подруга в квартире прописана и состоит в браке. Муж подруги в данной квартире не прописан. При разводе может ли муж подруги претендовать на какую-либо долю квартиры? Данная сделка купли-продажи по доверенности была совершена 5 лет назад, деньги за часть квартиры отданы дяде моей подруги. Документы имеются. Через 5 лет (этом году) моя подруга оформила дарственную на 1/2 часть квартиры на свою мать, т.е. теперь 1-комнатная квартира полностью оформлена и принадлежит матери подруги (дочери покойной бабушки). Дядя подруги на данный момент требует деньги по нынешним расценкам за свою часть квартиры. На что он может претендовать, обратившись в суд? Что он может отсудить? Заранее благодарю за ответ и консультацию.

Результаты поиска: Здравствуйте! Моя подруга и ее дети (их двое) прописана в квартире матери, квартира трехкомнатная. Мать подруги является собственницей, отец умер (тоже был прописан в квартире). Дети подруги тоже прописаны в этой квартире. Можно ли подруге разменять квартиру?

У мужа моей подруги муж собственник квартиры, у него прописана их дочь, сами они находятся на грани развода! Имеет ли право моя подруга жить в квартире мужа вместе с дочерью, если он против?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации. У моей подруги траг ически погиб муж прошлым летом, через 2 месяца у них родился сын.

Подруга моя - гражданка Молдовы, брак зарегистрировали за 1 месяц до гибели ее мужа, проживали они с мужем в 2-х комнатной квартире с 1999 года, где были прописаны муж подруги и его отец.

Моя подруга училась в институте и проживала в указанной квартире с 1999 г.,в гражданском браке. После смерти сына отец в короткий срок приватизировал квартиру и когда подруга родила, отказался регистрировать в ней ребенка. Данное дело - иск о праве пользования и праве регистрации ребенка рассматривается в суде. Подскажите, пожалуйста, имеет ли значение для суда, на каком сроке беременности в момент смерти мужа (срок был 7 месяцев) была моя подруга? Спасибо.

У моей подруги такая ситуация. В муниципальной квартире прописана моя подруга с двумя не совершено летними детьми, подруги сестра с сыном ему 14 лет и бабушка (главный квартиросъёмщик). Подруга с детьми живут на другой квартире. Её сестра хочет подругу с детьми выписать с квартиры, говорит что уже занялась этим вопросом. Вопрос: сможет ли она подругу с детьми выписать с квартиры без подруги ведома?

Мою подругу приняли на работу в школу на время декретного отпуска основного работника. В данный момент моя подруга тоже ждет ребенка. Но декретный отпуск у основного работника заканчивается раньше того времени, когда моя подруга собирается в декрет. Имеет ли право директор уволить мою беременную подругу? И какой срок беременности должен быть у моей подруги, чтобы ее не смогли уволить?

Спасибо.

Тамбов.

У моей подруги такая ситуация... она сама с украины, но в россии имеет вид на жительство и временную прописку. Вышла замуж, родила ребеночка, отец имеет Российское гражданство, отец отказывается прописывать ребенка на своей территории и не дает разрешение на вывез ребенка на украину сделать хотя бы там прописку ребенку. В данный момент, моя подруга живет со своим отцом и своей мачехой, там же временно и прописана, может ли она прописать ребенка там, где в данный момент проживает? Еще вопрос... муж моей подруги хочет еще и развестись, но утверждает, что он сам подать на развод не может, так как ему надо будет ездить на Украину, чтобы подать на развод, где может подать на развод моя подруга и ее муж? (подруга Украинка, имеет только временную прописку и вид на жительство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга в данный момент разведена. От бывшего супруга имеет сына 9 лет. С сыном она проживает в квартире бывшего супруга. Квартира была преватизирована еще до брака 1/2 бывшем мужем подруги,1/2 бабушкой мужа. Вскоре бабушка сделала дарственную на мужа. Подруга и ее сын прописаны в этой квартире. Сейчас муж требует выселения подруги с сыном из этой квартиры. Подскажите пожалуйста, 1.)может ли сын подруги претендовать на какую либо долю с этой квартиры, 2.)может ли муж их выселить, не предоставив другое жилье, ведь мальчик еще не совершеннолетний.3.) Какие права они имеют в данной ситуации.

Моя подруга сейчас разводится с мужем. У них трехгодовалый сын, который прописан у отца в комнате в коммунальной квартире. Сама подруга прописана в квартире у родителей.

Может ли отец выписать сына из комнаты и если да, то, как действовать моей подруге, чтобы защитить интересы ребенка?

Заранее благодарю.

У моей подруги такая ситуация её папа получил квартиру, прописал туда себя жену и трёх дочерей, после и вписал внука-сына подруги. Квартира не приватизирована! Но теперь идут разногласия в семье и моя подруга боиться, что её отец может выписать из квартиры в судебном порядке!

В квартире они проживают все! с самого начала её получения!

Теперь вопрос: может ли он на самом деле её (подругу-то есть его дочь) выписать из квартиры!?

заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение