Как приватизировать долю в неприватизированной квартире, если прописанные там люди не желают этого?

• г. Москва

Как можно преватезировать долю в не преватезированнои квартире. Люди которые там прописанны говорят мы не хотим преватезировать и как быть? Можно ли свою долю преватезировать для доль-неиших деиствии? Или продать и т.д.что сделать что бы эта доля недосталась тем кто еще там прописан?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Руслан.

Приватизация возможно только при согласии всех прописанных (зарегистрированных)!!!

Отдельно нельзя приватизировать.

Так как квартира не приватизирована,то и долей нет.

Приватизация без общего согласия всех проживающих и зарегистрированных в квартире не возможна. Можно или всем или никому.

ни чего подобного коллеги. Я не согласен. Можно обратиться в суд с иском об исключении ответчика от участия в приватизации. Но перед этим нужно оформить предложение ответчику у нотариуса об участии в приватизации в котором указать, что в случае уклонения или оставление предложения без ответа вы будете расценивать этот факт отказом. Потом в суд, администрация сторона по делу. Страх о том, что суд может вынести решение в пользу истца всегда берет верх и всегда у меня заканчивалось мировым соглашением. Суд дает время ответчику написать заявление на приватизацию. И все хорошо. Подробно процедуру могу показать на имеющихся материалах искового производства.