Как приватизировать долю в неприватизированной квартире, если прописанные там люди не желают этого?

• г. Москва

Как можно преватезировать долю в не преватезированнои квартире. Люди которые там прописанны говорят мы не хотим преватезировать и как быть? Можно ли свою долю преватезировать для доль-неиших деиствии? Или продать и т.д.что сделать что бы эта доля недосталась тем кто еще там прописан?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Руслан.

Приватизация возможно только при согласии всех прописанных (зарегистрированных)!!!

Отдельно нельзя приватизировать.

Так как квартира не приватизирована,то и долей нет.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация без общего согласия всех проживающих и зарегистрированных в квартире не возможна. Можно или всем или никому.

Спросить
Пожаловаться

ни чего подобного коллеги. Я не согласен. Можно обратиться в суд с иском об исключении ответчика от участия в приватизации. Но перед этим нужно оформить предложение ответчику у нотариуса об участии в приватизации в котором указать, что в случае уклонения или оставление предложения без ответа вы будете расценивать этот факт отказом. Потом в суд, администрация сторона по делу. Страх о том, что суд может вынести решение в пользу истца всегда берет верх и всегда у меня заканчивалось мировым соглашением. Суд дает время ответчику написать заявление на приватизацию. И все хорошо. Подробно процедуру могу показать на имеющихся материалах искового производства.

Спросить
Пожаловаться

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

У меня имеется доля в приватизированной квартире. В квартире еще прописаны люди не имеющие доли с маленьким ребенком. Имею ли я право продать свою долю и каковы перспективы?

У меня 99% доли в однокомнатной квартире, могу ли я продать свою долю, если там ещё прописаны люди?

Хотим продать долю отца в приватизиваной квартире. Но там еще происаны люди... можно ли тогда продать и как это сделать?

Если квартира на 3 человек, 3 доли, но прописано только двое, третий имеет долю, но не прописан, а долг за квартиру пришёл на всех троих. Этот третий, который не прописан грозит продать свою долю. Может ли квартиросьемщик лишить его этой доли квартиры?

Мы хотим продать свою долю в приватизированой квартиры, чтобы были финансы на первоночальный взнос при покупке новой квартиры в ипотеку, но у нас два несовершенолетних ребенка прописаны в этой приватизиров. Квартире. Из 4 доль,2 доли наши из этих двух доль одна доля ребенка. Вопрос: Можем ли мы продать свой доли?

У меня такая проблема, у меня в трёх комнатной благоустроенной квартире имеется 1/6 доля моя и 1/6 доля ребёнка то есть две доли, но там я не проживаю проживают те люди у которых есть свои доли и совершенно другие люди, мне бы свою долю и ребёнка хотелось продать и купить своё жильё,как мне поступить в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего умершего супруга есть 1/4 доли квартиры в собственности на праве приватизации. Имею ли я право в наследовании части этой доли, если я в той квартире не была никогда прописана?

Прописаны там его родители, у которых 2/4 доли в собственности. Еще 1/4 доля в собственности нашего общего сына, который на момент приватизации был там прописан. Я от свое доли отказываюсь в пользу сына, но мне юрист сказал, что мне в этой квартире никакая часть не полагается, т.к. я там не была прописана, и наследуют долю моего супруга в этой квартире только те кто участвовал в приватизации. Так ли это?

2 х-комнатная квартира, 1/2 доли мужа, 1/2 доля его сестры. Когда квартру покупали, брат отказался от доли и взял деньги, в дальнейшем прописал детей. Прописаны в картире муж, его сестра, его мать, его брат с двумя несовершеннолетними детьми. Проживает в квартире только муж, я и наши дети. Хотим продать квартиру или долю, но брат со своими детьми не хочет выписываться, в случае продажи просит купить ему квартиру. Как быть? Может ли муж с сестрой продать свои доли с прописанным братом и несовершеннолетними детьми?

Собственник 3 х комнатной квартиры мать, как распредилить доли если в ней прописаны мать, отчим, моя сестра 29, я и мои дети 15 и 4 года.6 человек. Для того что бы продать долю сестры моему мужу. Сколько составляет доля. Можно ли выделить по доле детям? И кто потом унаследует доли отчима и матери.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение