Требование компенсации от хозяина после непредупрежденного выселения - что делать и есть ли основания для требования

• г. Уссурийск

У нас закончился договор на аренду жилого помещения и по своим личным причинам мы переехали в другой дом (в тот же день), хозяина не предупредили. Теперь он хочет взять с нас компенсацию за то что его не предупредили в размере 20 тыс. руб. вечные тараканы которых бесполезно травить из за неблагополучных соседей, а у нас маленький ребенок, плюс неоднократно прорывало трубы и самостоятельно приходилось нам их ремонтировать. Подскажите как быть и имеет ли право хозяин требовать какого либо рода компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Никакую компенсацию не платите, не возьмет никаким судом.

Тем более, что договор аренды у Вас закончился - Вам бояться нечего.