Требование компенсации от хозяина после непредупрежденного выселения - что делать и есть ли основания для требования

• г. Уссурийск

У нас закончился договор на аренду жилого помещения и по своим личным причинам мы переехали в другой дом (в тот же день), хозяина не предупредили. Теперь он хочет взять с нас компенсацию за то что его не предупредили в размере 20 тыс. руб. вечные тараканы которых бесполезно травить из за неблагополучных соседей, а у нас маленький ребенок, плюс неоднократно прорывало трубы и самостоятельно приходилось нам их ремонтировать. Подскажите как быть и имеет ли право хозяин требовать какого либо рода компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Никакую компенсацию не платите, не возьмет никаким судом.

Тем более, что договор аренды у Вас закончился - Вам бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

13.12.11 я заключил договор аренды с хозяином квартиры и выплатил сумму в размере 20 тыс за первый м-ц проживания, по устной договоренности залоговую стоимость я должен буду выплатить через месяц плюс комунальные услуги.

7.01.12 я предупредил хозяина о форсмажорных обстоятельствах о том что я должен съехать досрочно, т.е с 8.01.12 за 5 дней до окончания договора аренды.

Хозяин требует компенсации.. Какие мои права? Должен ли я что то платить хозяину если в договоре не прописано какова моя ответственность вслучае досрочного расторжения договора с нарушением срока уведомления об этом хозяина.

Мы съехали со съемной квартиры на 2 дня раньше до окончания договора из за невозможного жития там. куча тараканов а у нас маленький ребенок. Хозяин требует компенсацию в размере 20 тыс руб. т.к мы заранее его не предупредили. А так договор продлевать мы и не собирались! Как нам быть в этой ситуации? Подскажите есть ли шансы выиграть в суде нам дело. Т.к хозяин собирается подать заявление в суд.

Сняли дом в аренду на год, составили договор аренды с хозяином дома, договор составил риэлтор. Передали сумму хозяину за аренду и отдельно деньги риэлтору (процент от суммы аренды). С риэлтором договора никакого не составляли. Вечером в этот же день составления договора приехали в дом. А там тараканы повылазили со всех сторон. Тут же позвонили хозяину и риэлтору на отказ на снятие дома. Хозяин вернул сумму, а риэлтор нет и кормит завтраками уже 5 дней. Как вернуть деньги свои с риэлтора?

Снимал помещение под магазин. Хозяин сильно поднял аренду. Пришлось искать другое. Как и положено по договору, 1 апреля уведомил хозяина за 30 дней до расторжения. 30 апреля освободил помещение.

Согласно договору, должен сдать помещение по акту, "в состоянии, позволяющим его нормальную эксплуатацию". Ремонт внутри помещения я сделал, но хозяин требует, чтобы я капитально отремонтировал здание ещё и снаружи, иначе он не будет подписывать акт. (В акте приемки мной помещения, нет ни слова о внешнем состоянии здания. За год моей работы, оно ничуть не изменилось, как было потрепанным, так и осталось.)

Он говорит, что ни смотря на то, что договор аренды расторгнут, он, пока не подписал акт о приеме помещения, будет либо продолжать начислять мне арендную плату либо подаст в суд, чтобы потребовать с меня компенсацию за то, что он не может использовать здание, так как не имеет к нему доступ. Ключи у меня забирать отказывается. Говорит, год не подпишу, ключи не возьму - а аренду ты мне все равно платить будешь - суд заставит.

Как быть?

Меня зовут Адена. Хотим с сестрой взять помещение в аренду под ресторан с последующим выкупом. Выкуп состоит в том, что мы будем оплачивать кредит хозяина помещения. На оговоренную сумму. Подскажите как составить договор и где его можно зарегистрировать. Какие бумаги нам взять у хозяина помещения, Так как нотариус такие договора не регистрирует.

Два хозяина имеют в собственности частный дом по 1/2 част. Дом является неделимым. Один хозяин хочет высвободить свои деньги и настаивает на продаже всего дома. Другой хозяин против. Как им грамотно поступить? Можно ли требовать принудительную продажу по суду?

Недавно приобрели нежилое помещение, которое сдали в аренду. После дождя прорвало трубу и помещение затопило. Оказалось, что в помещении расположена ливневая труба, которую прорвало от большого количества воды. УК после аварии сделали трубу, которую на следующий день опять прорвало. Что в этом случае делать? Допустимо ли расположение ливневой трубы в коммерческом помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую квартиру. Хозяин квартиры не перезаключил договор с управляющей компанией, квартира числится на покойного отца хозяина. Хозяин хочет заключить договор, но имеется задолженность в размере 9000 рублей. Имеет ли право управляющая компания отказать в перезаключении?

Закончился договор аренды нежилого помещения.

Закончился два месяца назад

Снимаю помещение на словах

Могу ли я без согласи хозяина съехать и не платить за аренду.

Мы арендаторы, но здание продали 1 августа, с первого августа стал другой хозяин, старому хозяину дали месяц что бы выехать из здания, так как мы остались в здании до 1 сентября, старый хозяин требует с нас аренду, что нам делать, нового хозяина мы не видели договор с ним не заключали, номер телефона нам его не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение