Судья требует мою активную роль в доставке документации ответчику - что делать в данной ситуации?

• г. Иркутск

Подала исковое заявление на отца ребенка о восстановление отцовства и на алименты, судья требует чтобы я сама ездила к ответчику и увозила ему повезки в суд. Как быть в этой ситуации. Было уже два заседания и он не являлся в суд. Судья просила чтобы я ему звонила и просила чтобы он приезжал в суд.

Ответы на вопрос (2):

закон не возлагает на вас обязанность обеспечивать явку ответчика в суд.

Судье просто скажите, что у вас нет возможности извещать ответчика о дне слушаний.

Спросить
Пожаловаться

можно вам это не делать, тогда суд затянется , суд не может вас заставить отвозить повестки

Спросить
Пожаловаться

Я подала на установление отцовства и алименты. Ответчик не получил повестку на почте и первое заседание отменили. Судья вручил мне повестку для ответчика, чтобы я сама ее вручила, но ответчик не выходит со мной на контакт, избегает встреч. Как мне быть в данной ситуации? Будит ли засчитано судом, если я оповещу ответчика через смс? и скакого момента начисляются алименты (с подачи заявления в суд или с решения суда) ?

Я подала на установление отцовства и алименты. Ответчик не получил повестку на почте и первое заседание отменили. Судья вручил мне повестку для ответчика, чтобы я сама ее вручила, но ответчик не выходит со мной на контакт, избегает встреч. Как мне быть в данной ситуации? Будит ли засчитано судом, если я оповещу ответчика через смс? и с какого момента начисляются алименты (с подачи заявления в суд или с решения суда) ?

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Ответчик не явился в мировой суд, представив заявление о том, что он в больнице. Я просил суд продолжить заседание без ответчика, так как суд длится уже пол года и все обстоятельства выяснены. Но судья отложил заседание. Был направлен запрос в больницу, из которого следует, что ответчик был выписан на следующий день после несостоявшегося судебного заседания, и что противопоказаний для участия в суде у него нет. Уже из дому ответчик позвонил судье и попросил не назначать пока заседание, так как он лечится амбулаторно в поликлинике. Судья теперь направил запрос в поликлинику-может ли он участвовать в суде. Ответчик судя по всему тянет время. Законны ли действия ответчика и судьи-ведь суд может состояться и без стороны.

Здравствуйте.

Написано заявление об отмене судебного приказа, а так же восстановление пропущенного срока на отмену. Секретарь судьи сообщила по телефону, что состоится суд. заседание по заявлению ответчика.

Присутствовать нет возможности, так как проживает ответчик в другом городе.

Как быть в такой ситуации?.

Может ли судья рассмотреть заявление без ответчика?

Я подала исковое заявление на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ без согласия отца сроком на три года. Предварительно в письменном виде просила ответчика (отца ребенка) предоставить мне нотариальное согласие. Отец согласие не дал. На второе судебное заседание явился ответчик и сказал, что на три года он не согласен, но на год может дать согласие. Судья сказал, что дает неделю ответчику на то, чтобы он оформил самостоятельно нотариальное согласие на выезд ребенка и тогда, в этом случае, судья закрывает дело.

ВОПРОС: правомерны ли действия судьи? И что можно сделать в данном случае?

Я подала иск на получение разрешения на выезд дочери так как отец игнорировал мои обращения. Суд в городе проживания ответчика, поэтому я просила решить в мое отсутствие. Во время заседания отец ребенка отец ребенка, чтобы выставить себя в хорошем свете (злоупотребление родительскими обязанностями преследуется по ст.5.35 о чем я и указхывала в исковом заявлении) предложил судье перенести заседание, а за это время оформить разрешение на выезд ребенка. По договоренности судьи и ответьчика заседание перенесли, ответчик принес на следующий день разрешение, суцдья в иске мне отказала. Вроде разрешение полукчено, но в связи с иском я понесла затьраты на судопроизводство, которые в случае его удовлетворения или признания ответчиком (иск он не признал) легли бы на ответчика. Правомерно ли поступила судья, предложив ответчику вместо признания иска дать ответчику время на исполнение тех требований иска, которых он до моего обращения в суд не исполнял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд исковое заявление о признании отцовства и на алименты. В ходе судебного заседания было решено назначить и провести анализ днк. В связи с тем, что отец ребенка начал ссылаться на отсутствие у него денег, а я была уверена в том, что именно он отец ребенка, оплатить анализ ДНК взялась я. Но судья предупредил ответчика, что в случае признания его отцом ребенка, он обязан будет вернуть мне уплаченные на ДНК деньги. Пришел анализ, состоялось судебное заседание, мое исковое заявление было удовлетворено и ответчика обязали выплачивать мне алименты. А за анализ ДНК судья сказал подать новое исковое заявление. В это и заключается мой вопрос: как назвать заявление, как и что просить в нем? Спасибо! Елена.

В районный суд было подано заявление о взыскании ущерба к подрядной организации, судья сказал. Что это ненадлежащий ответчик и предложил в качестве ответчика указать заказчика работ, после чего иск был направлен в суд по юр. адресу заказчика. В судебном заседании судья заявила, что исковое заявление должно быть уточнено. Что я должен уточнить в исковом заявлении, если решение о его перенаправлении принял сам судья и я не ходатайствовал об изменении ответчика? Может быть нужно указать заказчика как соответчика?

Ответчик являлся опекуном несовершеннолетнего. Я подала исковое заявление на ответчика, как представителя несовершеннолетнего по вопросу уточнения границ земельного участка. Ответчик был извещен заранее. Было два судебных заседания. Иск удовлетворен. За неделю до вступления решения в законную силу, ответчик пишет апелляцию в областной суд о недействительности вынесенного решения, так как он уже не является опекуном. Об изменении своего статуса он не сообщал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение