Право отдела дознания не выдать примирившимся супругам заявление об угрозе убийством - вопросы и мотивация в прокуратуре

• г. Сергиев Посад

Имеет ли право отдел дознания увд не выдать примирившимся супругам назад поданное заявление от супруги об угрозе убийством на 8 день обращения после подачи заявления, мотивация оно в прокуратуре.

Ответы на вопрос (2):

конечно имеет. Заявление подано в полицию. они проводят или уже провели проверку по данному заявлению. Теперь ждите результатов рассмотрения заявления.

Спросить
Пожаловаться

Вам должны будут выдать копию постановления об отказе в возбуждении угол. дела. Заявление будет находиться в материалах указанных мной выше.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру подано обращение по поводу нарушения сроков рассмотрения обращений со стороны Роспотребнадзора. Через 20 дней после регистрации обращения прокуратура пересылает обращение в Роспотребнадзор.

Согласно ФЗ, ответ на обращение должен быть направлен гражданину через 30, в исключительном случае через 60 дней.

Вопросы:

1. Ответ на обращение должна предоставить именно прокуратура, независимо от того, куда она пересылала поданное обращение?

2. Правомерно ли со стороны прокуратуры пересылать поданное обращение в ведомство, чьи действия обжалуются?

3. Вправе ли прокуратура превысить крайний 60-дневный срок рассмотрения обращения в связи с тем, что она его переслала в другое ведомство?

Подала в мировой суд заявление частного обвинения по 116 ст. УК РФ. Судья не приняла заявление, мотивировав это отсутствием точного адреса и отчества ответчика, и отправила мое заявление в отдел дознания для установления данных и возбуждения уголовного дела. Отдел дознания проигнорировал запрос мирового судьи. Я самостоятельно узнала полные данные ответчика и повторно обратилась в мировой суд. Судья вновь отказала в приеме заявления, по причине того, что дело может быть возбуждено дважды, судьей по моему заявлению и отделом дознания. Я обратилась в прокуратуру с жалобой на бездействие отдела дознания, прокуратура ответила, что вынесла предписание отделу дознания. С момента моего первого обращения в суд прошло уже полгода. С момента ответа прокуратуры — полтора месяца. От отдела дознания никаких оповещений, ни о возбуждении уголовного дела, ни об отказе. Подскажите, что делать в данной ситуации, куда обращаться, чтобы уголовное дело все-таки было принято к производству мировым судьей? Спасибо!

При жизни супруг написал заявление в жилищный отдел на прописку супруги в квартиру по соцнайму. Через пять дней умер. Сейчас вдову пытаются выселить по месту прописки. Законно ли это. Имело ли заявление поданное при жизни супруга законную силу после его смерти.

Cын милиционера намеренно разбил мне оконное стекло. По этому факту я обратился в прокуратуру. Прокуратура передала моё заявление в отдел дознания УВД. Через 5 дней они закрыли дело. Повторно обратился в прокуратуру. Результат тот же. Подал денежный иск на неправомерные действия прокуратуры и УВД в городской суд. Иск отклонили мотивировав это тем, что иск должен рассматриватся в ином судебном порядке, а мне посоветовали подать жалобу в прокуратуру на действия прокуратуры и УВД. Что мне делать?

Я подал в электроном виде обращение в УСБ МВД РФ. В которомописал нарушения местных работников милиции. Это обращение передали в краевую прокуратуру.

А)Законна ли подобная передача от УСБ МВД РФ?

Б)Имеет ли право районная прокуратура после окончания сроков (5 месяцев) предварительного следствия изымать его из отдела дознания и передавать в следственный отдел отдела милиции?

В)Имеет ли право краевая прокуратура передавать по подследственности жалобу в отношении зам прокурора района в районую прокуратуру?

Я позвонила в отдел полиции и они оформили обращение, настаивают на том, чтобы я пришла и написала заявление о краже, я не хочу этого делать. Они имеют право после обращения настаивать на заявлении, и могу ли я отменить обращение и сказать что не хочу писать заявление.

После проведения дознания дело передали в прокуратуру, оттуда оно должно было уйти в суд, но в прокуратуре вернули дело снова в дознание, указав конкретно, какие еще следственные действия надо провести. Т.е. прокуратура считает, что дело расследовано недостаточно. Может ли дознание пренебречь заданием прокуратуры и передать дело в суд, не проведя эти следственные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишем заявление в прокуратуру о нарушении учетно - регистрационной дисциплины должностными лицами отдела судебных приставов. Получаем ответ, что нарушений не выявлено. Подали заявление 16 ноября 2016, придя в отдел судебных приставов лично по ст 157 п 1. Талона уведомления о регистрации заявления нам не дали. Поставили штампик на копии нашего заявления. Когда пришли на следующий день за талоном, поставили еще один штампик, что наше заявление зарегистрировано 17 ноября. О регистрации в КУСП там написано не было. Естественно пришлось обжаловать действия судебных приставов в прокуратуру. Прокуратура не выявила нарушений Хотя заявление должно быть зарегистрировано в день обращения и заявитель должен получить талон уведомление о регистрации. Напомню, подали заявление 16 ноября, в штампе 17 ноября. Та же дата регистрации в ответе судебных приставов. Правилен ли ответ прокуратуры?

Для подачи заявления на содержание супруги до 3-х лет требуется справка с места работы супруга о средней зп. Такую справку в бугалтерии супруге не дали. Как написать заявление о запросе заработной платы супруга судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение