Обязательство выдачи пострадавшему акта формы Н-1 и акта о раследовании н/сл. формы-4 - нормы закона и их конкретизация

• г. Улан-Удэ

Закон обязывает выдать пострадавшему либо его родственникам АКТ формы Н-1, меня же интересует Акт о раследовании н/сл. формы-4 (это два разных документа) и если да то, какими нормами закона (если можно конкретнее) эта обязанность предусмотрена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Об обязанности выдать именно такой акт закон молчит.

Но сослаться можно на часть 2 статьи 24 Конституции России.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работодатель выдать родственикам погибшего работника (супруге, дочери, брату и т.д.) один экземпляр (или хотя бы его заверенная надлежащим образом его копия) АКТа расследования несчастного случая на производстве формы-4 и какими нормами действующего законодательства это предусмотрено?

Заранее сасибо.

Есть два наследника один по закону, другой по праву представления. В каких долях они будут принимать наследство. В законе написано что не в равных. Нужно определить доли (конкретные цифры) Если можно с сылкой на закон.

Какой формы должна быть справка о закрытии долгового обязательства и расторжении кредитного долга перед кредитной организацией по закону. Интересует именно форма справки, принятой в законе и ссылка на статью этого закона.

Между организациями заключен договор оказания услуг, одним из условий которого является, что исполнитель направляет заказчику акт оказанных услуг, которых тот обязан подписать, а в случае наличия у заказчика разногласий к акту, составить протокол разногласий и направить его в адрес иполнителя. Прошу Вас подсказать каким образом составляется протокол разногласий к акту оказанных услуг, каким нормами закона это регулируется и предусмотрена ли для такого акта специальная форма.

Какими нормами закона регламентируется время исполнения обязанности и обязанность в отсутствие единоличного исполнительного органа возлагать обязанности исполнение обязанностей единоличного исполнительного органа?

Нужно ли регистрировать септик, получать разрешение на его установку и т.п.?

Каким законом это регулируется. Имеется ввиду получение каких либо документов на септик в СЭС. Какой закон объязывает меня получать разрещение на септик в СЭС. Если не затруднит укажите конкретную стаьтью, где прописана эта объязаность.

Господа юристы!

Подскажите, где можно почитать закон или законы о добропорядочном приобретателе. Интересуют реквизиты закона или ссылка в Интернете.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком основании можно вносить замечания/поправки от руки в напечатанный документ? Какими нормами закона это регламентируется?

Например, если я буду не согласен с каким-то пунктом в акте приема-передачи и его откажутся корректировать, могу ли я выразить свое несогласие таким образом и есть ли законное основание для этого? , на каком основании можно вносить замечания/поправки от руки в напечатанный документ? Какими нормами закона это регламентируется?

Например, если я буду не согласен с каким-то пунктом в акте приема-передачи и его откажутся корректировать, могу ли я выразить свое несогласие таким образом и есть ли законное основание для этого?

Если да, то какими нормами закона это регламентируется. Если нет, то почему.

Предусматривается ли ГПК возможность выдачи судом нескольких исполнительных листов в случае, когда исполнение решения суда должно производиться в разных местах, так как должник работает на 2-х работах? Как вообще получить второй исполнительный документ для его исполнения по второму места работы должника, какими нормами закона это предусмотрено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение