Обязательство выдачи пострадавшему акта формы Н-1 и акта о раследовании н/сл. формы-4 - нормы закона и их конкретизация

• г. Улан-Удэ

Закон обязывает выдать пострадавшему либо его родственникам АКТ формы Н-1, меня же интересует Акт о раследовании н/сл. формы-4 (это два разных документа) и если да то, какими нормами закона (если можно конкретнее) эта обязанность предусмотрена? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Об обязанности выдать именно такой акт закон молчит.

Но сослаться можно на часть 2 статьи 24 Конституции России.