Как разрешить диспуты между соучредителями и с гендиректором в ООО

• г. Хабаровск

Я и мой муж являемся соучредителями в ООО. Я же являюсь и гендиректором. В силу различных недопониманий и разногласий, хочу выйти из состава учредителей и с должности директора, имущество ООО разделить в равных долях (соответственно уставу). Но мой соучредитель против всех моих желаний и действий. Никакой альтернативы не предлагает. Как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не смотря на пожлелания дольщика в ООО выйти из его состава, а также уволиться с должности Ген. директора.

Если он откажется делить долю, то нужно будет обратится в арбитраж с иском о разделе доли ООО.