Как разрешить диспуты между соучредителями и с гендиректором в ООО

• г. Хабаровск

Я и мой муж являемся соучредителями в ООО. Я же являюсь и гендиректором. В силу различных недопониманий и разногласий, хочу выйти из состава учредителей и с должности директора, имущество ООО разделить в равных долях (соответственно уставу). Но мой соучредитель против всех моих желаний и действий. Никакой альтернативы не предлагает. Как быть в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете не смотря на пожлелания дольщика в ООО выйти из его состава, а также уволиться с должности Ген. директора.

Спросить
Пожаловаться

Если он откажется делить долю, то нужно будет обратится в арбитраж с иском о разделе доли ООО.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ген. директором и одним из соучередителей ООО. Как соучередитель имею 20%, а второй соучередитель имеет 80% уставного капитала. В следствии наших разногласий хочу выйти из состава учередителей и здать полномочия ген. директора. Каков порядок действий?

Являюсь учредителем в ООО, мои 10%,хочу выйти из состава, но другие двое учредителей против этого. Директор мне подписал заявление на выход. Как дальше быть? Как выйти из состава? И как быть, чтоб не отображаться в выписке фнс?

Проблема такая: есть ООО с двумя соучредителями, по 50%. Регистрация пройдена в прошлом году, но деятельность не велась, нет даже банковского счета. Уставной капитал - имуществом в равных долях (по факту остался каждый при своем). Один из соучредителей является гендиректором. Второй соучредитель хочет выйти из состава ООО, передав всю свою долю гендиректору. Что нужно сделать? Имеет ли право желающий выйти соучредитель не добиваться согласия гендиректора (возможно он его не даст)? Какие бумаги надо оформить, куда подавать?

ООО было зарегистрировано в декабре 2000 г. одним учредителем. После этого в сентябре 2001 были внесены изменения в учредительные документы, т.к. я была введена в состав фирмы вторым учредителем. Моя доля 30% уставного капитала. Уставной капитал ген. директора соответственно 70%. Сейчас я хочу выйти из состава учредителей, но ген. директор категорически против. Он заявил, что никаких документов по этому вопросу он подписывать не будет.

Сообщите, пожайлуста, могу ли самостоятельно выйти из состава учредителей ООО? Если, да, то как выглядит этот процесс?

Здравствуйте. Меня зовут Галина. Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО. Хочу выйти с состава участников и соответственно уволиться должности генерального директора. (Деятельность не ведётся уже год). Нужно ли созывать общее собрание учредителей по моему увольнению? Или же (так как я одновременно подам нотариально заверенное заявление учредителям о выходе из состава) достаточно просто разослать по электронной почте всем учредителям заявления об освобождении занимаемой должности?

Мои действия?

Заранее спасибо.

День добрый! Такой вопрос - состою в одной ООО учредителем, недавно открыл свою ООО и перевел туда всех клиентов, ибо на директора работать невозможно, директор еще не в курсе, что нужно предпринять чтобы выйти из состава учредителей? Директор скорее всего будет против простого выхода, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь учредителем ООО с долей в уставе 50%, так же являюсь директором и гл. бухгалтером этого же ООО. Как правильно выйти из общества и уволиться с должности директора. Адекватного общения со вторым учредителем (доля 50%) нет, учредители в конфликтной ситуации из-за имущественных разногласий.

В ООО три учредителя в равных долях. Один из них директор. Директор уже 2 года не проводит очередные годовые собрания, игнорируя просьбы других учредителей. Не выплачиваются дивиденты, так как не прошли собрания. Отказывается выдать копию учредительного договора и выписку ЕГРЮЛ. Как можно воздействовать на директора другим учредителям, если про уставу для перевыбора директора или ликвидации ООО требуется единогласное решение учредителей, а соучредитель-директор проголосует против.

Я являюсь директором ООО, но в составе учредителей этой организации есть Юридическое лицо (Астраханский Государственный Университет), которое не позволяет мне закрыть моё ООО. Подскажите, Как я могу выйти из состава учредителей и соответственно уйти с должности директора, чтобы организация полностью перешла под ответственность этого Университета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение