Как прописать сына по месту проживания, если он живет со мной и второй женой

• г. Пермь

Мой сын от первого брака живёт сомной у второй жены. Прописаны мы оба в другом месте (у моей мамы). Как мне прописать сына по месту проживания? Ему исполнилось 14 лет и нужно получать паспорт. Жена не против его прописать.

Ответы на вопрос (1):

Вместе с женой идти в паспотрный стол и выписывать ребенка из одного места и прописывать в другое.

Спросить
Пожаловаться

Я,жена и дочь (5 лет) проживаем в квартире моей матери (квартира не приватезирована) Там же прописаны сестра с дочерью.. Прописаны мы с дочерью, а жена прописана в другом месте. Могут ли жену заставить проживать по месту прописки т.к. сестра против проживания моей жены.

Я женат второй раз.

С первой женой в разводе и от первого брака имею сына 14-ти лет.

Сын прописан в моей приватизированной квартире, но проживает совместно с первой женой.

В моей квартире также прописан мой несовершеннолетний сын от второго брака.

Первая жена не имеет ко мне претензий по поводу участия в воспитании сына и материальной поддержки.

Могу ли я выписать моего сына от первого брака из моей квартиры и прописать его в квартиру моей первой жены (условия в квартире жены позволяют и не ухудшают условия проживания моего сына).

Сделать это с согласия моей первой жены нет возможности, так как она котегорически против, а мне это необходимо, так как я хочу продать свою квартиру и купить новую, с целью улудшения своих жилищных условий?

Мой сын вступил в наследство от бабушки (дом и участок в деревне). В этом доме прописаны сын и его жена. Год назад они разводятся. Жена выходит замуж за другого человека. Вопрос: Как выписать сыну бывшую жену. Обязательно выписываться по месту регистрации или можно выписать ее в другом месте в городе по месту проживания? Какие нужны для этого документы?

Мой сын с женой и двумя детьми (первый ребёнок 7 лет от первого брака его жены, второй ребёнок 2 года общий в браке) проживают в квартире, принадлежащей мне. В квартире прописаны сын и второй ребёнок. Жена сына и первый ребёнок прописаны у матери. Жена сына подала на развод, собираясь проживать в моём жилье до суда и после суда. Правомочны ли её действия?

Муж ответственный квартиросъёмщик, прописан в этой квартире, ещё прописан его первый сын от первого брака ему 16 лет, и прописаны наших двое совместных детей, мы в браке. (у нас в браке трое детей 12 лет, 9 лет, и 2,5 года).

Муж хочет выписать своего первого ребёнка от первого брака. Его первая жена против переписать их сына к себе, и сын против выписываться.

Их Сын после развода все время живет с матерью.

Как можно выписать законно его первого сына?

У его мамы 2-ух комн квартира, где прописана она одна.

У мужа в квартире 3 ех комн, где прописано 4 человека.

На каких основаниях можно его выписать к матери?

Можно ли прописать новорождённого в неприватизированную квартиру, где прописаны 5 человек, в том числе один несовершенолетний (16 лет) без согласия основного квартиросъёмщика. Прописаны: муж, жена, сын мужа от первого брака, отец мужа (основной квартиросъёмщик), дочь жены от первого брака. Нужно прописать новорождённого сына дочери. Муж и его отец против. Жена с дочерью прописаны 4 года.

У меня однокомнатная квартира ( по договору соц.найма).В ней прописан мой несовершеннолетний сын от первого брака. Я хочу прописать свою новую жену ( официально в браке), жена , от которой есть сын в квартире не прописана. Но мне говорят, что нужно согласие бывшей жены,это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан по одному адресу, а проживаю с семьей по другому, где прописаны мои жена и сын. По месту моей прописки также прописаны мои мать, брат, сестра и племянник (сын брата).

Мне необходимо прописать жену и сына по адресу моей прописки.

Вопрос: каков порядок прописки в этом случае? Нужно ли письменное согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных там?

Заранее спасибо,

Сергей.

Муниципальная 3-х комнатная квартира. Прописан отец (пенсионер 65 лет) и сын. Отец квартиросъемщик этой квартиры. Отец женился второй раз, вместе живут со второй женой в этой квартире 10 лет (первая жена умерла 12 лет назад.). Жена прописана в другом месте. Можно ли прописать жену к себе на жилплощадь? Сын против этого.

Мы с женой состоим в браке, но не живем в месте уже 4 года. У нас есть сын, 6.5 года. Сын прописан у меня (отец), но живет с Мамой (бывшая жена). На след. Год ему надо идти в школу по месту проживания бывшей жены, поэтому встал вопрос о перепрописке сына по месту проживания жены. Обе квартиры приватизированы, сын доли в них не имеет (были приватизированы до его рождения). Какие необходимо принять меры в связи с этим?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение