Если я оформлю опеку над бабушкой, хотя есть и другие родственники (дочка, внуки) смогу ли я откосить от армии.

• г. Санкт-Петербург

Если я оформлю опеку над бабушкой, хотя есть и другие родственники (дочка, внуки) смогу ли я откосить от армии.

Ответы на вопрос (1):

Ваша бабушка признана судом недееспособной - тяжело психически больной? На каком основании Вы хотите оформить опеку?

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила завещание на жильё в равных долях дочке и внуку (других родственников нет). внук является гражданином РФ, дочка - гражданка Белорусии.

Какой налог нужно будет заплатить дочке и какой внуку при получении завещания?

Если вдруг по каким-то причинам дочка отказывается

(не может по фин. причинам) заплатить свою долю налога,

куда отходит ее доля? Кроме дочки и внука родни больше нет,

эта доля отойдет внуку или государству?

Спасибо!

Бабушка живёт в деревне, вдова, умер единственный сын, ей 75. Есть внук и внучки. Внуку 24, подлежит призыву в армии. За бабушкой присматривает внук, внучки в этом участие не принимают. В законе есть пункт об отсрочки в армии по уходу за родственниками. Может ли внук в данной ситуации получить отсрочку, куда обращаться?

Оформляем опекунство внука над родным дедушкой. В случае смерти последнего, что получит внук (опекун) и другие родственники?

С уважением. Николай.

Я оформляю опеку над своей матерью 87 лет для оформления ей инвалидности. Решение суда о признании ее недееспособной уже есть, но у меня при прохождении мед. комиссии выявилось инфекционное заболевание и органы опеки отказывают мне в опекунстве. Мой сын отказывается оформить опеку над бабушкой на себя. Других родственников нет, а опека требует кого-нибудь найти. Как мне быть?

Скажите, дадут ли мне отсрочку от армии если я оформлю опеку над бабушкой, ей 82 года и она инвалид 1 группы, у неё ишемия мозга?

Я опекун внучки с первых месяцев рождения. 30.05.21 внучке исполнится 14 лет. с августа 19 года в опеке внук ему 5 лет. Вчера случайно в беседе с незнакомой женщиной узнала что можно оформить возмездную опеку. Мне 60 лет, не работаю. Внуку установили на 1 год инвалидность. Могу ли я обратится за оформлением безвозмездной опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли забрать в армию племянника если у него умер дядя в армии. Вроде есть такой закон, если родственник умер в армии то другие освобождаются.

Бабушка завещала свою квартиру дочке, внучкеи внуку в равных долях. Дочка и внучка приняли наследство, а внук не захотел. Кому достанется его доля - матери или поровну матери и сестре?

Я опекун внучки с первых месяцев рождения. 30.05.21 внучке исполнится 14 лет. с августа 19 года в опеке внук ему 5 лет. Вчера случайно в беседе с незнакомой женщиной узнала что можно оформить возмездную опеку. Мне 60 лет, не работаю. Внуку установили на 1 год инвалидность. Могу ли я обратится за оформлением безвозмездной опеки емли я родная бабушка а мать детей ограничена в правах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение