Может ли учредитель-генеральный директор здать в безвозмездное пользование нежилое помещение своей фирме и как оформить договор?

• г. Хабаровск

Наш учредитель имеет в собственности нежилое помещение. Он же является ген. дир. Может ли (если ген. дир и учред. В одном лице) здать помещение в безвозмездное пользование фирме где он ген. дирек. Если да то как оформить данный договор? С Уважением, Олеся.

Ответы на вопрос (1):

Может. Но подписать договор от одной из фирм (во избежание лишних вопросов) лучше представителю по доверенности, которым можете быть, например, Вы.

Спросить
Пожаловаться

ИП занимается сдачей в аренду помещений. Может ли он сдать нежилое помещение как физ. лицо ООО где он в однои лице и учредитель и ген. директор.

(в фирмее в одном лице ген директор и учредитель и бухгалтер)

2 акты подписывает комиссия, как прописать? Председатель и члены комиссии в лице Ген директора? И подпись...

За долги предыдущего учредителя и ген директора в одном лице, Немет ли отвественности новый учредитель и ген дир так же в одном лице?

Если фирма является должником перед сотрудниками (более 3-чел.) по зп, а так же имеет прямые нарушения по трудовому законодательству и дабы уйти от ответственности - бывшим сотрудникам известно, что ген. дир перепродал эту фирму т.к. (на ней висят кредиты взятые на сотрудников генеральным дир. и на фирму, но не выплаченные до конца). он имеет еще 4 фирмы, но они оформлены на известных нам лиц. Одной из действующих на данный момент фирм Генеральным и учредителем является сотрудник исполнявший в вышеупомянутой фирме роль заместителя ген. директора. Есть подписанные рукой этого человека документы, как заместителя. Может ли быть зам. привлечен за нарушениям трудового законодательства и других не исполненных обязательств перед сотрудниками, если старый ген. дир. все равно руководит в данной фирме, но не светясь, т.к. имеет множественные нарушения. На телефон. Звонки не отвечает не ген. дир и не зам.

Может ли физическое лицо, имеющее генеральную доверенность на нежилое помещение, оформить на себя безвозмездное пользование этим помещением?

Физ лицо передало по договору безвозмездного пользования нежилое помещение ИП, может ли ИП передать часть этого помещение в безвозмездное пользование еще одному ИП? Если да, то на каком основании? Спасибо заранее.

Я физ-лицо имею в собственности нежилое помещение как мне лучше оформить договор аренды или договор на безвозмесное пользование с дочерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Физ. лицо является собственником нежилого помещения. Может ли это физ. лицо передать в аренду это нежилое помещение юр. лицу, где является директором и единственным учредителем, безвозмездно?

В городе N функционирует ООО N.Господин N является Ген. директором этого ООО. В другом городе М создается ООО М. 2 учредителя: физическое и юридическое лицо в лице Ген. дир-ра ООО N, он является генеральным директором второго учредителя физ. лица. Какой договор найма в таком случае заключается между юр и физ лицом? Может нужны 2 договора?

Вопрос: у физ лица в собственности коммерческое помещение. Это же физ лицо является единственным учредителем фирмы. Может ли он (физ лицо) оформить договор между собой и фирмой на это коммерческое помещение, где планируется деятельность самой фирмы, в виде договора на безвозмездное пользование? Будут ли в этом случае сложности с налоговой при проверке, т к никакой арендной платы не будет. Или есть другой способ? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение