ПФР затягивает сроки назначения льготной пенсии, какие меры можно предпринять?

• г. Стерлитамак

Папа проработал сварщиком с 1977 г. Стаж 35 лет. При обращении о назначении льготной пенсии выяснилось, что все документы одной из организаций уничтожены, а в другой нужно было самостоятельно вести учет рабочего времени, заверяя подписью мастера. Документы в райархив не сданы. На руках лишь трудовая с должностью сварщик. Как быть? В какие сроки ПФР должен предоставить отказ в выплате пенсии? Можно ли ПФР обязать сделать запрос в организации? Круговерть длиться около года. Помогит пожалуйста!

Отказ ПФ в назначении льготной пенсии. Как подать документы - нужно ли учитывать мотивы отказа и самому предоставить подтверждение (в одном случае свидетельские показания, в другом невыплата организацией налога на льготника с 2013 года (организация готова заплатить)

При обращении в ПФ за консультацией по поводу назначения льготной пенсии выяснилось, что нужно подтверждение льготной стажа (справка о работе по списку номер 2-о полном рабочем дне и полной рабочей неделе), но эта организация ликвидирована и документы в архив по личному составу не сдавались (имеется отказ из архива) ,но при этом есть отчисления в ПФ и налоговую, как быть, обидно почти 5 лет из 13.5 стажа сварщика, где ещё можно поискать правду, организация ликвидирована в 2002 г.

За ранее спасибо!

Папа работал сварщиком 10 лет в организации. Они не проводили аттестацию рабочего места и вредные условия труда не оформляли. В ПФР просят справку из организации, подтверждающую льготный стаж. Организация не дает, говорят что ничего не оформляли. Что делать? Может ли организация подать корректировочные данные с указанием льготного стажа? И что им будет за это? Сейчас уже провели аттестацию раб. мест и новым сотрудникам ставят льготный стаж.

Подал заявление на назначение пенсии в 55 лет. Имееется справка о плевом стаже 15 лет и 3 месяца. Организации в которой работал с 1982 г по 2000 уже нет. В ПФР говорят. Что справка "проблемная" так как в реестре С 1997 года данная организация не была зарегисрирована о назначении льготных пенсий. Если убрать стаж с 97 до момента увольнения он все равно составит 14 лет и 3 месяца. Должен ли ПФР назначить пенсию. Стаж 37 лет.

Как восстановить трудовую. Работал в другом городе, утеряна трудовая. Стаж с 1978 года. В одной организации около 20 лет, с перерывами. Организация развалилась. Куда обращаться? Ставропольский край.

Мой отец работал 12 лет мастером строительной организации, но в трудовой книжке было записано просто "мастер", организация реально строительная "СМУ", также он проработал в той же организации прорабом 1,5 года. При попытке досрочного выхода на пенсию ПФ не зачитывает 12 лет стажа мастера, а зачитывает 1,5 года прораба. Как ПФ доказать что 12 лет в должности "мастера" подходят для льготного выхода на пенсию?

Очень необходима ваша помощь! Ищу специалиста, имеющего опыт в решении вопроса по назначению пенсии сотруднику медицинской организации (льготный стаж). Готова предоставить все документы. Обращалась в ПФР, проводили подсчет стажа, получилось 30 лет и... (?) месяцев. Подала заявление и получила отказ (переименования, подтверждения), обратилась к юристу в организацию по месту работы, говорит, что не "хватает" 1 года, но 1,5 года назад была анологичная ситуация... Как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень необходима ваша помощь! Ищу специалиста, Редактировать заголовок имеющего опыт в решении вопроса по назначению пенсии сотруднику медицинской организации (льготный стаж). Готова предоставить все документы. Обращалась в ПФР, проводили подсчет стажа, получилось 30 лет и... (?) месяцев. Подала заявление и получила отказ (переименования, подтверждения), обратилась к юристу в организацию по месту работы, говорит, что не "хватает" 1 года, но 1,5 года назад была анологичная ситуация... Как такое возможно?

Если убрать стаж с 97 до момента увольнения он все равно составит 14 лет и 3 месяца.

Подал заявление на назначение пенсии в 55 лет. Имееется справка о плевом стаже 15 лет и 3 месяца. Организации в которой работал с 1982 г по 2000 уже нет. В ПФР говорят. Что справка "проблемная" так как в реестре "льготных пенсий"с 1997 года данная организация не была зарегисрирована. Можно ли убрать из волевого стажа полевые периоды с 1997 по 2000 год, год увольнения из организации выдавшей справку. Если убрать этот период до стаж составит 14 лет и 3 месяца. Должен ли ПФР назначить пенсию. Общий стаж 37 лет.

Помогаю папе оформить пенсию по возрасту, т.к. утеряна трудовая книжка, то приходится обращаться в различные архивы (работал в советское время и многих организаций уже давно нет, как и информации о них). В ПФР требуют для оформления пенсии 5 лет непрерывного стажа, но в каждой организации папа работал не более 2-3 лет (проработал всю жизнь, начиная с 17 лет). Как быть в этой ситуации. Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение