И можно ли нанять адвоката, который бы защищал мои права в суде?

• г. Москва

После развода муж подал в суд на раздел имущества, в том числе и на долю в квартире. Я - собственник квартиры. Квартира приобреталась, когда я уже состояла в браке, но по дарственной на деньги, предоставленной моей матерью в момент размена нашей общей с ней квартиры. Сделака купли-продажи нашей квартиры, дарения денег и покупка моей квартиры состоялись одномоментно и, разумеется без участия моего мужа. Мой бывший муж, гражданин Армении, имеет там недвижимость и российское гражданство получил спустя 2 года после вступления в брак, собственно, после того, как я его прописала постоянно в свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие права на мою недвижимость имеет мой бывший муж? И можно ли нанять адвоката, который бы защищал мои права в суде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если все так как Вы говорите и у Вас имеется договор дарения, то у Вас большие шансы доказать , что Вы являетесь единственной собственницей квартиры.и в этом случае Вы можете в судебном порядке потребовать его выселения. Думаю, что смог бы Вам помочь.Как адвокат я участвовал в подобных делах и думаю смог бы быть Вам полезен.Реквизиты на сайте.

Соглашение с адвокатом заключить не только можно , но это является обязательным условием.

Вам слдеует подать встречный иск о признании всей квратиры личным имуществом, приложив все доказательства. А так - муж пока имеет право на долю в квратире.