И можно ли нанять адвоката, который бы защищал мои права в суде?

• г. Москва

После развода муж подал в суд на раздел имущества, в том числе и на долю в квартире. Я - собственник квартиры. Квартира приобреталась, когда я уже состояла в браке, но по дарственной на деньги, предоставленной моей матерью в момент размена нашей общей с ней квартиры. Сделака купли-продажи нашей квартиры, дарения денег и покупка моей квартиры состоялись одномоментно и, разумеется без участия моего мужа. Мой бывший муж, гражданин Армении, имеет там недвижимость и российское гражданство получил спустя 2 года после вступления в брак, собственно, после того, как я его прописала постоянно в свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие права на мою недвижимость имеет мой бывший муж? И можно ли нанять адвоката, который бы защищал мои права в суде?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Юлия!

Если все так как Вы говорите и у Вас имеется договор дарения, то у Вас большие шансы доказать , что Вы являетесь единственной собственницей квартиры.и в этом случае Вы можете в судебном порядке потребовать его выселения. Думаю, что смог бы Вам помочь.Как адвокат я участвовал в подобных делах и думаю смог бы быть Вам полезен.Реквизиты на сайте.

Соглашение с адвокатом заключить не только можно , но это является обязательным условием.

Спросить
Пожаловаться

Вам слдеует подать встречный иск о признании всей квратиры личным имуществом, приложив все доказательства. А так - муж пока имеет право на долю в квратире.

Спросить
Пожаловаться

Я состою в браке с 1999 года, в браке покупалась квартира в 2001 году. Квартира приватизирована, собственник - муж, прописана еще я и несовершеннолетний ребенок. Браку грозит развод и раздел имущества. Возможно ли собственнику мужу переоформить эту квартиру без моего ведома на свою мать, непрописанную в этой квартире, дабы не делить имущество со мной? При оформлении купли-продажи квартиры в 2001 году мной была подписана расписка, что я не против того, что его мать дает деньги на квартиру. Имею ли я какие-то права на часть имущества в этом случае?

Квартира приобретена в браке по соглашению жены на покупку недвижимости, собственник муж, квартира куплена 50%наличные средства и 50% кредит на недвижимость в банке, муж подал на развод, без раздела имущества. Общему ребёнку 3 года.

Подскажите пожалуйста, можно ли написать мужу в заявлении о разводе, что раздела имущества нет, квартиа после развода остаётся бывшей жене и ребёнку, какие права бывший супруг будет иметь на данную квартиру? И сможет ли передумать, забрав заявлене и переписать его.

Я с мужем в разводе, который умер. От брака имею общего ребенка, который служит в армии. Квартира в которой проживал бывший муж, была приватизированна его мамой, т.е бабушкой моего сына. В данной квартире проживали: Мой бывший муж, дедушка моего сына (отец мужа), дядя (брат мужа) и бабушка (мать мужа). После развода спустя какое-то время умирает бывший муж, затем умирает дедушка моего сына (отец мужа), потом умирает мать мужа (собственница квартиры). Остается правообладателем квартиры брат моего мужа, который вскоре умирает. Спустя 4 месяца после смерти брата мужа, я узнаю, что на квартиру было составленно матерью моего мужа, завещание на племянницу. Подскажите имеет ли права на долю в квартире мой сын. И как скоро и где можно обжаловать завещание, которое кстати я и не видела. Спасибо.

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Всем добрый день! Вопрос такой. В браке куплена квартира (деньги давали мои родители, продали свою квартиру и дали мне денег на покупку. Есть документы о продажи. В этой квартире они зарегистрированы постоянно, с самого начало) При разводе раздела имущества не было. Развод был в 2013 г. Я прописана в Москве, муниципальной коммунальной квартире.18 кв.м,все оплачиваю (подтверждения оплаты есть), но не проживаю, навещаю сына (там же прописаны бывший муж, его жена гр.Узбекистана. Двое их детей, и мой сын 24 года.)1.Может ли бывший муж меня выписать из московской муниципальной квартиры, через суд? 2. Может ли бывш. Муж заявить права на купленную квартиру? После развода прошло 6 лет.

Поясните пожалуйста, может ли мой супруг в будущем претендовать на доли моей квартиры. Квартира будет приобретена уже в браке, но на деньги полученные с продажи моего добрачного имущества: доли в одной квартире, приватизированной до брака, и доли в другой, полученной по наследству до брака (продажа долей проходила, когда я уже состояла в браке). Нужно ли его согласие для покупки моей квартиры, ведь деньги не семейные, а мои личные.

Ответьте пожалуйста. Мой бывший муж подал в суд на раздел имущества. Предметом раздела является квартира, которая была приобретена мной (купля-продажа) в период проживания с мужем. Деньги на эту квартиру мне дала мать, которая там и проживала до своей смерти. После развода с мужем я поселилась в этой квартире. Имеет ли право мой бывший муж притендовать на часть этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник 3-х комн. Кв-ры. Квартира приобреталась в момент брака. В квартире прописаны еще 2 моих ребенка, бывший муж (в разводе 3 года), 2 года назад он прописал свою дочь от второго брака, без моего ведома. Фактически девочка проживает со своей матерью в Архангельске, но добровольно выписать своего ребенка не хочет. Какие у меня есть шансы выписать ее через суд и выписать бывшего мужа? Квартира в 2008 году приобреталась путем продажи моей квартиры в Москве и покупки двух квартир в Подмосковье (разъезд с родителями)

Я Светлана состаю браке с 1988 года. Во время брака мне с работы предоставили платную квартиру. Мой муж дал согласие покупать квартиру.2004 году я квартиру приватизировала на себя. И вступила право собственника. Мой муж квартире не прописан. У мужа есть собственное жилье где он прописан. Будет ли в случае развода и раздела имущества, моя квартир подлежать разделу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение