Какие риски при продаже кооперативной квартиры, где прописаны бывшая сожительница и их общий ребенок?

• г. Екатеринбург

У мужа есть кооперативная квартира в которой прописана его бывшая сожительница и их общий ребенок. Кваритра было оформлена в его собственность за долго до возниконовения их отношений. Она с ребенком долгое время проживала в квартире, хотя мы пытались ее оттуда выселить. Потом в результате устного соглашения договорились что она проживает до конца учебного года, но на алименты не подает, хотя она и так держит исполнительный лист у себя уже много лет (ребенок 1997 г.р.), мотивируя тем, что ей не нужны копейки алиментов, ей надо жить в Екатеринбурге (она из области). Вобщем эта война за квартиру продолжается почти 9 лет, и общаться конструктивно все это время она не хотела. Тут вдруг она сама звонит, и предлагает квартиру у нас выкупить за полную стоимость, причем просит, чтобы мы назвали ориентировочную цену, за которую готовы продать. Она уже делает в квартире ремонт, устанавливает душевую кабину вместо ванны, меняет все коммуникации, т.е. уверена, что кваритра останется ей, причем делает все это совершенно не спрашивая согласия собственника на переделку в квартире. Все это очень странно. Может у вас были подобные случаи и вы сможете пожсказать в чем тут может быть дело и где тут могут быть подводные камни? Продажа квариры нам на руку, т.к. мы все равно собирались их выписать по суду и ее продавать. (хотели продать мою квартиру и квартиру мужа и купит коттедж). Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, ребенок прописан по тому же адресу?если да, то необходимо будет предоставить ребенку условия для проживания не хуже нынешних.

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть кооперативная квартира, в которой прописана его бывшая сожительница и их общий ребенок. Она с ребенком долгое время проживала в квартире, хотя мы пытались ее оттуда выселить. Потом в результате устного соглашения договорились что она проживает до конца учебного года, но на алименты не подает, хотя она и так держит исполнительный лист у себя уже много лет (ребенок 1997 г.р.), мотивируя тем, что ей не нужны копейки алиментов, ей надо жить в Екатеринбурге (она из области). Вобщем эта война за квартиру продолжается почти 9 лет, и общаться конструктивно все это время она не хотела. Тут вдруг она сама звонит, и предлагает квартиру у нас выкупить за полную стоимость, причем просит, чтобы мы назвали ориентировочную цену, за которую готовы продать. Она уже делает в квартире ремонт, устанавливает душевую кабину вместо ванны, меняет все коммуникации, т.е. уверена, что кваритра останется ей, причем делает все это совершенно не спрашивая согласия собственника на переделку в квартире. Все это очень странно. Может у вас были подобные случаи и вы сможете пожсказать в чем тут может быть дело и где тут могут быть подводные камни? Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!

У мужа есть кооперативная квартира в которой прописана его бывшая сожительница и их общий ребенок. Кваритра было оформлена в его собственность за долго до возниконовения их отношений. Она с ребенком долгое время проживала в квартире, хотя мы пытались ее оттуда выселить. Потом в результате устного соглашения договорились что она проживает до конца учебного года, но на алименты не подает, хотя она и так держит исполнительный лист у себя уже много лет (ребенок 1997 г.р.), мотивируя тем, что ей не нужны копейки алиментов, ей надо жить в Екатеринбурге (она из области). Вобщем эта война за квартиру продолжается почти 9 лет, и общаться конструктивно все это время она не хотела. Тут вдруг она сама звонит, и предлагает квартиру у нас выкупить за полную стоимость (она хочет быть собственницей, чтобы проживать там с ребенком), причем просит, чтобы мы назвали ориентировочную цену, за которую готовы продать. Она уже делает в квартире ремонт, устанавливает душевую кабину вместо ванны, меняет все коммуникации, т.е. уверена, что кваритра останется ей, причем делает все это совершенно не спрашивая согласия собственника на переделку в квартире. Все это очень странно. Может у вас были подобные случаи и вы сможете пожсказать в чем тут может быть дело и где тут могут быть подводные камни? Продажа квариры нам на руку, т.к. мы все равно собирались их выписать по суду и ее продавать. (хотели продать мою квартиру и квартиру мужа и купит коттедж). Очень нужен ваш совет. Заранее спасибо!

У мужа есть квартира, от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда, что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге?

У мужа есть квартира от прошлого брака. Он собственник. В квартире прописаны бывшая супруга, дочь от первого брака, он сам и наш общий ребенок. Жена понятное дело с квартирой так просто расставаться не хочет, хотя было соглашение нотариальное и решение суда что квартира остается ему, машина ей.Как можно продать ей эту квартиру. Она хочет половину стоимости этой квартиры, нас это устраивает. Как правильно оформить продажу квартиры бывшей супруге, чтобы соответственно получить половину своей суммы?

Продажа квартиры прописанному в ней лицу.

Кооперативная квартира куплена в браке и оформлена в собственность на мужа. При разводе договорились, что я выплачу ему половину стоимости квартиры. Как это делается документально? С чего начать? И как подстраховать себя, чтобы бывший муж после оформления документов не претендовал на эту квартиру? Он прописан в этой квартире.

Мы с мужем не живем вместе 2 года, официально состоим в браке. Квартира в которой мы проживали была оформлена на мужа, после его ухода, свекровь оформила квартиру на себя. У нас есть общий ребенок. В квартире прописаны муж, я, ребенок. Хотела спросить, что достанеться нам с ребенком после развода?

Семья проживала в квартире. Собственниками были муж и жена. Развод. У семьи ещё была квартира в равных долях в областном городе. После развода квартиры добровольно переписали жена бывшая выбрала квартиру в краевом центре но прописана в другой квартире где совместно проживали ранее и эту квартиру переписали мужу бывшему. После получения документов отказывается выселяться мотивируя что тем что ей надо заработать ветерана края а это 4 года. Что надо сделать чтоб её выписать и выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. У моего мужа есть в собственности квартира. В этой квартире муж уже не проживает лет 10.квартиру он как бы оставил бывшей жене с дочкой. Но квартира так же в его собственности. За все эти года бывшая жена за квартиру не платила там стало очень много долгов. Сейчас у мужа арестовали карты и на работу пришли исполнительные листы. С него постоянно теперь что то снимают. Один исполнительный лист закончился наложили арест на другой исполнительный. Так как за все эти года ему не пришло не одного письма не с Пристова не с суда. Сейчас муж там не прописан. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

У меня есть гражданский муж, он прописан вместе с матерью в квартире в г. Арсеньев Приморского края, сейчас мы проживаем в г.Братск Иркутской области, тут он прописан временно. Дело в том что сейчас ему звонит мать и просит приехать и выписаться от туда чтобы продать квартиру, а эта квартира в собственности у вообще посторонних людей, он они с матерью там прописаны с 1996 года. Мужу звонил человек, который хочет вроде как купить квартиру и помочь с оформлением. Он описывает такую историю: что у деда мужа была квартира во Владивостоке, они ее обменяли на дом и квартиру в Арсеньеве, дед еще как то остался им должен, и получилось так что квартира так и осталась в собственности у тех хозяев. Я хочу узнать есть ли возможность вообще его матери ее продать ведь они там уже 18 лет прописаны, а про тех хозяев ничего не известно, деда тоже нет в живых. Я просто подозреваю что, тот кто хочет купить квартиру что то мутит. Стоит ли моему мужу выписываться от туда?

Нужна помощь.

Здравствуйте проживаю у мужа в квартире, у нас с ним есть совместный ребёнок, сама прописана в другом месте. У мужа есть две сестры и квартира мужа приватизирована на него с нашим общим сыном и сестёр и их детей. Сестры с 90 и 2000 х годов в этой квартире не проживают, и квартиру приватизировали они все вместе недавно. Сейчас они подали в суд и хотят себе захапать комнаты, до этого они говорили что их эта хата не нужна. Тогда ещё обои с потолка свисали, мы с мужем сделали ремонт за свои деньги. Подключили свет. Теперь через суд они хотят забрать себе 2 комнаты (квартира трёхкомнатная, метраж комнат разный), что бы продать. И через суд, так как я никто в этой квартире, а просто сожительница просят меня выселить. Могут ли меня выселить, ведь тут прописан наш с мужем общий ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение