Право на компенсацию 50% при оформлении страховки на авто - что должен знать инвалид III группы и как получить компенсацию?

• г. Красноярск

Имеет ли право инвалид III группы при оформлении страховки на авто, получить 50 % компенсации от уплаченной суммы? Если да, то куда надо обращаться за компенсацией?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация страховой премии по договору ОСАГО предусмотрена cтатьей 17 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Компенсация назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства инвалида в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии, определенной договором.

Какие необходимо предоставлять документы и куда?

Для назначения компенсации представляют в орган социальной защиты населения по месту жительства заявление и следующие документы:

1.паспорт;

2.справка, подтверждающая факт установления инвалидности;

3.страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства;

4.квитанция об уплате страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выписанная на имя инвалида;

5.паспорт транспортного средства, выписанный на имя инвалида ;

6.справка, подтверждающая наличие у инвалида медицинских показаний на обеспечение транспортным средством (приобретение транспортного средства), выдаваемая учреждениями медико-социальной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право инвалид III группы с детства при оформлении страховки на авто, получить 50 % компенсации от уплаченной суммы, при условий что машина мною куплена на собственные средства и нет мед. показаний использовать автомобиль. В таком случае положено ли мне 50 % компенсации?

Кто имеет право не платить налог на имущество?

Итак, право на льготу имеют: инвалиды I и II групп, инвалиды детства;

Вот здесь непонятна трактовка, есть категория инвалид детства, но имеющий

III-ю группу.

Вопрос не могу сформулировать правильно, нет ни где в законах об этой категории граждан.

Как инвалид второй группы может получить жильё бесплатно и куда обращаться. Можно получить новое жильё как инвалиду при этом, если инвалид прописан и имеет метры свои. Как получить такое бесплатное жильё.

МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ за «не отгулявший» отдых в виде санаторно-курортного лечения ИНВАЛИДУ 3 ГРУППЫ 1956 Г.Р ИНВАЛИД С 2011 ГОДА НЕ РАЗУ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ КОМПЕНСАЦИЕЙ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ?

При оформлении страховки автомобиля, требуют и оформление страховки жизни. Я, если не ошибаюсь, это не законно. (иначе страховку на авто не делают) . Куда и в какие органы я могу обратиться по данному вопросу?

Имеют ли инвалиды III группы право на компенсацию на проезд в городском транспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж пенсионер по инвалидности - инвалид 3 группы. Вопрос: имеет ли он право на льготы при оформлении стразховки на автомобиль, Если имеет, то какие льготы?

Банком при взятии кредита была оформлена страховка на инвалида. Платили 2 года. Написали заявление о приостановлении страхования. Страховку сняли, но оплачивать ее еще нужно было пол года. Подали в суд на возврат страховки, т.к. оформление страховки на инвалида незаконно. Также на возврат уплоченой страховки за пол года. Суд отказал. Есть ли смысл опратестовывать решение?

Инвалид 2 группы оформляет страховку на автомобиль, есть ли компенсация 50% от стоимости? Проживает в Республике Крым. Если да, то какие документы куда нужно предоставить чтобы получить компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение