Как я буду получать пособие, или это будут только пособие за 2 недели?

• г. Соликамск

Я работаю в отделе кадров, а инспектор который занимает эту должность бухгалтером, т. е. на время декретного отпуска бухгалтера, меня уведомили о сокращении штата, т. е. испектора. Как я буду получать пособие, или это будут только пособие за 2 недели?

Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске.06.01.2015 исполняется 3 года детям. Я многодетная мама. Работа в бюджетном учреждении в должности заместителя главного бухгалтера. На работе мне сообщили, что мою должность с 01.01.2015 сокращают. Мне они могут предложить работу только на время декретного отпуска ведущего бухгалтера. На данную должность я не буду соглашаться, так как буду искать работу на должность главного бухгалтера или заместителя. Имею трудовой стаж в данных должностях около 10 лет. Подскажите как должно по закону проходить сокращение, сколько месяцев я буду получать пособие.

Я работаю бухгалтером. Меня 29.07.2011 г предупреждают о сокращении этой должности, а новую должность говорят, что должны предлагать в последний день предупреждения о сокращении. Как правильно должно быть?

1,03,16 г выдали уведомление о сокращении штата. 31,05,16 г. состоялось сокращение, и из 28 человек после сокращения осталось 3 человека (директор, главбух, старший инспектор отдела кадров). у меня ребенку только в августе исполниться 3 года, но отпуск по уходу за ребенком уже прерван. По какой статье меня могут сократить? (по сокращению штата или только по ликвидации предприятия)

Приказ об изменении штат поступил в отдел 20.09.21 от 17.09.21, в моем же отделе в вели должность ст. Инспектора сократив мою должность инспектора с моими же должностными обязанностями. 21.09.21 на должность ст. Инспектора назначили другого человека с другого отдела, а меня уведомили о сокращении только 22.09.21, хотя приказ о сокращении был ещё от 17.09.21, который поступил 20.09.21

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу сокращения штата на предприятии. В уведомлении о сокращении написано "в связи с сокращением штата, должность бухгалтера будет сокращена", в приказе о сокращении штата сотрудников написано, что в соответствии с решением собрания учредителей, в связи с необходимостью оптимизации штатной структуры предприятия, сокращения расходов на ФОТ, исключить из штатного расписания должности: бухгалтер-1 единица, и еще другая должность там. При этом в организации есть еще одна должность бухгалтера, который остается. Вопрос в том это будет считаться сокращением численности или сокращением штата? И правильно ли сформулированы приказы? И должно ли здесь быть рассмотрено преимущественное право (согласно квалификации и производительности) на оставление среди двух имеющихся бухгалтеров?

Предприятие малое и обязанности главного бухгалтера исполнял бухгалтер. Главного бухгалтера в штате не было. Из - за декретного отпуска испортились отношения с директором. Перед выходом из декрета была введена новая штатная должность главный бухгалтер, на которую приняли человека, замещающего меня на время декрета. А меня сокращают (сокращение штатной должности - бухгалтер). Что мне предпринять?

Меня приняли на работу специалистом в отдел кадров на время декретного отпуска, еще не закончился этот декретный отпуск меня перевели на другую должность начальника отдела кадров и тоже на время декретного отпуска, какая запись будет в трудовой специалиста или начальника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: в первый день по выходу из декретного отпуска, отдел кадров сообщает, что моя должность сокращена и в скором времени я должна буду получить уведомление о сокращении. Также мне было предложено написать заявление о согласии на досрочное сокращение, если же я не согласна на досрочное сокращение, то меня отправят работать в другой город (туда, где есть работа по моей должности), правомерно ли это, могу ли я настаивать на том чтобы присутствовать на своём рабочем месте эти два месяца до сокращения?

Сокращение после декретного отпуска. Мне 24.10.18 выходить на работу после отпуска по уходу за ребенку после 3 лет. За время нахождения меня в отпуске в моей организации произошли изменения и мою ставку вынесли за штат (до декрета работала бухгалтером). Мне в отделе кадров сообщили что меня сократят после выхода из декрета. Когда мне должны прислать уведомления о сокращение моей ставки? И если в бухгалтерии будет свободна другая ставка бухгалтера сократят меня или нет?

Перевожусь на должность человека, который в данное время находится в декрете. Перевожусь на время его декретного отпуска (1 год). В отделе кадров мне пояснили, что в трудовую книжку мне не внесут пометку о том что я работал на данной должности. Так как я буду числится как временно работающий на данной должности. Подскажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение