На момент страховки от несчастного случая было полученное травма акт не был заполнен так как была в тяжелом состоянии

• г. Москва

Я была застрахованная банком от несчастного случая на момент получение травмы от несчастного случае я забыло про страховку так как была в тяжелом состоянии и меня перевозили с районной больницы в Республиканскую спрашивали о страховке, но я не помнила по состоянию здоровья там было не до страховки . как я могу оспорить страховой случай? в данный момент подала встречное заявление в суд с банком о просроченной суммой была не согласно, у меня на руках договор квитанции страховки и инв. 3 группы на момент окончание срока страховки я была на больничном и через дней 10 мне дали 3 группу.больничные все имеются.(травма спинного мозга,головного мозга,разрыв дисков шейного отдела,чмт и.т.д после травмы перенесла лакунарный инсульт)

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

День назад взяла кредит. Оформила страховку: риск несчастного случая и здоровье, инвалидность, смерть. Все устроило, но дома перечитала положения страховки. Перенесшие инсульт, инфаркт-не страховой случай, остаётся только несчастный случай. Стоит ли сохранять страховку или подать заявление на возврат денег? Что платить, если страховка не светит? Или,не дай Бог, есть выход? Спасибо.

Была получена травма, страховку выплатили. Через три месяца сделали операцию, как последствие после травмы. Положена ли страховка в этом случае?

Здраствуйте. Мы с гр. Мужем брали кредит. Он недавно скончался от несчастного случая. Была оформленна (куплеена) страховка. В страховке был вписан несчастный случай. Могу ли я отправить как не законная жена все документы и получить страховку.

С 01.02.17 по 06.02.18 действовала страховка от несчастного случая. 10.08.17 получила производственную травму. Есть акт. О страховке забыла. Сегодня 18.05.18. Можно ли обратиться в страховую компанию за выплатой по страховому случаю? Травма была признана легкой, но спустя 5 мес возникли осложнения. Перенесла 2 операции. Длительность больничного 5 месяцев. Спасибо.

Брат взял потребительский кредит в Сбербанке и оформил на него страховку, где на случай его смерти она должна была покрыть этот кредит. Страховка введена в стоимость кредита. Через 2 месяца он умер. В выплате страховки отказали, так как в справке по месту жительства указано, что у него был рак головного мозга, но на момент взятия кредита такой диагноз ему не ставили (была астроцитома головного мозга и была сделана операция). Брал кредит уже после операции. Не был инвалидом. В страховке страховая компания отказала. Почему же наследникам выплачивать кредит вместе с суммой страховки, если эту услугу отказались оплачивать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк выдал кредит инвалиду 3 группы в 2013 г. и оформил страховку от несчатного случая, в которой есть ограничение по оформлению данной страховки в отношении этой группы инвалидности. В январе 2016 г. заемщику присвоена 2 группа инвалидности, которая по договору страхования попадает под страховой случай. Как правильно поступить, чтобы хотя бы вернуть сумму неправомерно оформленной банком страховки.

При получении кредита муж оформил страховку в банке. По этой страховке страховой случай наступает в случае получения 1 или 2 группы инвалидности.

4 месяца назад муж перенёс обширный инфаркт после чего ему была присвоена 3 группа инвалидности.

Может ли муж получить какие какие то выплаты по страховке?

Здравствуйте, я работаю в медицинском учреждении. Полтора года назад я получила производственную травму перелом ноги (документы о том что это была именно производственная травма есть), сидела на больничном листе. Больничный лист оплатили. А вот страховку так и не заплатили, хотя ведь при заключении трудового договора есть страховая часть при получении производственных травм. Подскажите куда мне обратиться с вопросом о выплате страховки и не пропущены ли мной сроки так как прошло полтора года с момента травмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение