Несоблюдение безопасности на дороге - как предъявить иск дорожной службе после нескольких ДТП из-за гололеда

• г. Советская Гавань

Или вечер... Попал в ДТП не нарушая скоростной режим по причине, гололед на дороге... В течении 3 дней на том же месте произошло еще 4 ДТП, по той же причине, гололед... Знак скользкая дорога ни кто устанавить не удосужился... Че делать, страховка не оплатит ремонт так как меня вынесло на встречку.? Как предьявить иск дорожной службе?

Ответы на вопрос (2):

Выясните кто обслуживает данный участок дороги,при наличии подтверждающих документов с места ДТП обратитесь с претензией в организацию,потом в суд.

Алексей, дорожную службу следует привлекать к делу о взыскании возмещения вреда в качестве третьего лица либо после того, как суд примет решение о возмещении вреда с Вас обращаться с отдельным иском к дорожной службе и доказывать ее вину в несоблюдении ГОСТа. Последнее, на мой взгляд, предпочтительнее.