Могут ли ее родственники заставить меня жениться, угрожая подать в суд за развращение несовершеннолетних или за что-либо еще.

• г. Адлер

Мне 23 года, моей девушке - 17 лет. Могут ли ее родственники заставить меня жениться, угрожая подать в суд за развращение несовершеннолетних или за что-либо еще. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Заставить человека создать семью, отношения в которой должны строиться на взаимопонимании и любви очень трудно если не сказать, что невозможно.

Если Вы когда либо присутствовали на церемонии бракосочетания, то вероятно помните, что в соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ у лиц подавших заявлениек на всупление в брак справшивают желают ли они вступить в законный брак.

Если же угрозы родственников девушки так серьезны, то возможно на церемонию пригласить видеооператора и на поставленный вопрос ответить отрицательно в кратце объяснив мотивы. После чего стоит отснятую оператором кассету передать на сохранение кому-либо из надежных знакомых.