51 юрист сейчас на сайте
3879консультаций за 24 часа
Максим, г. Адлер
Максим Россия, г. Адлер
07.12.2000 в 17:47
номер вопроса №22790
прочитан 443 разa

Могут ли ее родственники заставить меня жениться,

Мне 23 года, моей девушке - 17 лет. Могут ли ее родственники заставить меня жениться, угрожая подать в суд за развращение несовершеннолетних или за что-либо еще. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    07.12.2000 21:36
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Заставить человека создать семью, отношения в которой должны строиться на взаимопонимании и любви очень трудно если не сказать, что невозможно.

    Если Вы когда либо присутствовали на церемонии бракосочетания, то вероятно помните, что в соотвествии с нормами Семейного Кодекса РФ у лиц подавших заявлениек на всупление в брак справшивают желают ли они вступить в законный брак.

    Если же угрозы родственников девушки так серьезны, то возможно на церемонию пригласить видеооператора и на поставленный вопрос ответить отрицательно в кратце объяснив мотивы. После чего стоит отснятую оператором кассету передать на сохранение кому-либо из надежных знакомых.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение