Предоставляется ли вторая пенсия при наличии 20 лет рабочего гражданского стажа и достижении 60 лет военному пенсионеру

• г. Городец

Предоставляется ли вторая пенсия при наличии 20 лет рабочего гражданского стажа и достижении 60 лет военному пенсионеру, уволенному по организационно-штатным мероприятиям (сокращение штатов)?

Должность, которую он занимал имеется и в новом штатном расписании. Правомерно ли сокращение?

Мне 47 лет. Стаж работы в полиции 19 лет (2 из них-служба в армии). До этого 10 лет гражданского стажа. Сейчас получил уведомление о предстоящем сокращении. В законе 4468-1 прописано, что я могу уйти на пенсию по смешанному стажу в связи с организационно-штатными мероприятиями по достижении 45 лет при наличии общего трудового стажа 25 лет, из которых не менее 12,5 в органах внутренних дел. Действует ли это на сегодняшний день? У меня вроде всё подходит.

Отдел УИС полностью выведен а распоряжение в связи с организационно-штатными мероприятиями (сокращение штатов). Может ли сотрудник отдела УИС уволен по достижению предельного возраста?

Могут ли уволить по статье о несоблюдении контракта действующего военнослужащего (20 лет военного стажа) без предоставления положенного жилья и пенсии, если 25 марта 2010 года занимаемая этим военнослужащим должность сокращена согласно организационно-штатным мероприятиям? Какие льготы положены военнослужащему при сокращении согласно организационно-штатным мероприятиям?

Оплачивается ли военному пенсионеру, уволенному из рядов ВС по орг. штатным мероприятиям, дорога в санаторий подведомственный другому ФОИВу.

Военная ипотека при сокращении штатов.

Я являюсь участником накопительно-ипотечной системы военнослужащих, в в том году купил квартиру по военной ипотеке (выслуга 6 лет). Что я буду должен выплачивать, если меня уволят по организационно-штатным мероприятиям (по сокращению), если выслуга на момент сокращения меня будет составлять менее 10 лет? или мне должны будут предоставить другое место работы?

Положен ли земельный участок бывшему военнослужащему, отслужившему 10 календарных лет и уволенному по организационно-штатным мероприятиям?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военный пенсионер, Выслуга военной службы более 33 лет. После увольнения из ВС продолжил трудовую деятельность. Стаж работы после достижения гражданского пенсионного возраста (60 лет) - 20 лет. Продолжает работать. Получает, кроме военной пенсии, страховую часть гражданской пенсии по старости. При достижении возраста 80 лет военная пенсия была увеличена по линии МО РФ. Положено ли военному пенсионеру увеличение фиксированного размера страховой части гражданской пенсии по старости на 100% при указанных обстоятельствах?

Есть ли у меня налоговые льготы - я военный пенсионер, общая льготная выслуга 24 года, уволен по организационно-штатным мероприятиям (сокращение)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение