Незаконное разглашение личных данных - Как призвать участкового к ответу за нарушение личной тайны?

• г. Санкт-Петербург

Мой оппонет по драке, под подпитием стал мне демонстировать свою осведомлённость по моим данным. В суде я в материалах дела нашёл все данные на меня, где родился, какое оружие имеет, какое сдал, какие автомобили и как приобретены, за привлечении к уголовной ответственности и тд. Но по УД стоит примерение, а дело закрыто по решению суда, как незаконно возбужденное. Разглашая сведения ставшие известные моему оппоненту, он порочит мою честь и достоинство. Все данные ему на руки почему то выдал участковый, на распечатках о запросе по ИЦ ГУВД. Ни какое запроса с суда не было, заявление оппонент принёс уже со всеми моими данными. Как можно призвать к отвту участкового за разглашение личной тайны, с использованием служебного положения и куда обращаться по данному поводу.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой на участкового на имя вышестоящего руководителя,Прокуратуру.

Можете также обратиться в Управление собственной безопасности ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.