8 800 505-92-64
59 юристов сейчас на сайте
3177консультаций за 24 часа
Сергей, г. Новосибирск
Сергей Россия, г. Новосибирск
11.01.2001 в 21:42
номер вопроса №22792
прочитан 10 раз

Допрс подозреваемого с чего начать.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 524 Личная консультация
    12.01.2001 09:05

    Уважаемый Сергей!

    Вам необходимо ознакомиться с нормами уголовно-процессуального кодекса Рф.Ст.52 УПК РФ дает определение подозреваемого и регламентирует его права.

    Кроме того, в УПК регламентируются правила проведения допроса.

    Допрос подозреваемого по общему правилу начинается с установления его личности, затем подозреваемому разъясняются права,выясняется вопрос о том,нуждается ли он в услугах защиты и затем выясняются обстоятельства по делу.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение