Ребёнок был инвалидом но пенсию не получал, в результате болезни он умер в 7.8 лет. Возможно получить пенсию за ребёнка сейчас?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Выплата пенсии за прошлое время

Начисленные суммы пенсии, не востребованные пенсионером своевременно, выплачиваются за прошлое время не более чем за 3 года перед обращением за получением пенсии.

Суммы пенсии, не полученные своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего пенсию, выплачиваются за прошлое время без ограничения каким-либо сроком.

обращайтесь в пенсионный орган , соберите документы необходимые для получения - там скажут - пишите заявление. В случает официального отказа, ищите юриста и решайте вопрос о целесообразности обращения в суд.

Удачи.