Возможность обращения в прокуратуру для пересмотра уголовного дела, проведенного 3,6 года назад, и вопросы УДО по Статье УК РФ 111, часть 4

• г. Каменка

Можно ли обратиться в прокуратуру с ходатайством о пересмотре уголовного дела, суд по которому состоялся 3,6 года назад и может ли это сделать не родственник осужденного? И может ли он рассчитывать на УДО, Статья УК РФ 111, часть 4, срок 10 лет особого режима, осужден второй раз, первый раз отбывал срок в колонии для несовершеннолетних по статье 105 ч.1?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, в прокуратуру обратитесь, но будет ли прокуратура принимать какие-то меры по вашему заявлению - сказать сложно.

Не в прокуратуру а в суд о пересмотре приговора, если ранее не пересматривался. УДО по отбытии 2/3 от срока наказания.