Увольнение генерального директора ООО одного из учредителей.

• г. Белово

Увольнение генерального директора, одного из учредителей ооо.

Ответы на вопрос (2):

Основания для увольнения генерального директора должны быть прописаны в контракте с ним, как правило, досрочного увольнения. Истечение срока действия контракта - основная причина увольнения. Значения не имеет, является он учредителем (участником) или нет.

Спросить
Пожаловаться

Избрание директора ООО и прекращение его полномочий отнесено к компетенции общего собрания общества. Решение по этому вопросу принимается на собрании участников ООО. Если в вашем уставе ООО никаких особенностей нет, по такое решение принимается простым большинством голосов. Поэтому, увольнения "по-хорошему" не получится.

У вас, видимо, корпоративный конфликт. Поэтому нужно подобрать основания для безвозвратного расторжения трудового договора.

Посмотрите главу 43 Трудового кодекса о регулировании трудовых отношений с руководством.

Если конкретно укажете причины необходимости уволить директора, возможно получится подобрать способ из корпоративного права.

Спросить
Пожаловаться

Процедуру увольнения генерального директора, не являющегося учредителем ООО, по собственному желанию. Возможно ли уволиться генеральному директору до истечения месячного срока, например, уйти в отпуск с последующим увольнением?

Я генеральный директор ООО с 50% доли. ООО состоит из двух учредителей. Как мне снять с себя полномочия генерального директора и выйти из ООО, если связь со вторым учредителем потеряна и хозяйственная деятельность ООО не ведется?

Кому ген. директор должен написать заявление-УЧРЕДИТЕЛЮ? (ООО с одним учредителем)

Директор ооо уведомил учредителей об увольнении по собственному желанию как положено за месяц. Учредители в период увольнения директора продают свои доли третим лицам. Как директору правильно уволится если сменятся учредители?

Как правильно оформить протокол. Протокол общего собрания учредителей на 4 л., чья подпись должна стать на сшивке одного из учредителей или директора ООО. Директор не является учредителем. Спасибо.

Генеральный директор ООО при увольнении собирает внеочередное общее собрание участников общества, устанавливает повестку собрания: 1. Увольнение генерального директора; 2 Избрание нового директора. Обязан ли генеральный директор предлагать кандидатуры на место ген. директора?

заместителя генерального директора и что для этого необходимо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы организовали ООО, учредителей - 3 человека, один из учредителей является генеральным директором. На данный момент генеральный директор и второй учредителей написали заявление на выход из состава учредителей ООО, генеральный директор написал заявление об увольнении по собстенному желанию. Был составлен протокол собрания с решением удовлетворить просьбу о выходе из состава учредителей и увольнении директора.

Уведомлять налоговую инспекцию о смене генерального директора и вносить изменения в учредительные документы должен оставшийся в ООО третий учредитель? Или существует какой-то другой алгоритм?

Председатель общего собрания учредителей ООО "Ромашка" подписал решение общего собрания о назначении генерального директора Сидорова Иван Иваныча. Кто подписывает приказ о приеме на работу генерального директора? Генеральный директор или председатель общего собрания учредителей?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение