Как решить проблему снятия ареста на автомашину после истечения срока давности?

• г. Екатеринбург

В 2004 г ИФНС выписало штраф, судебным приставом в 2005 г. был наложен арест на мою автомашину. В 2011 г. обратился в Службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста, в связи с истечением срока давности. Начальник отдела вынесла Постановление о снятии ареста. В 2012 г. решил продать машину, ГИБДД обратилось в службу судебных приставов за подтверждением законности данного постановления. Начальник отдела выносившая постановление ушла в декретный отпуск, и.о. начальника отдела подтверждать Постановление отказалась т.к. она его не выносила. В ИФНС и ФССП дело за давностью закрыто и уничтожен. Получил справку из налоговой об отсутствии задолженности по налогам и штрафам. Был на приеме у и.о. заместителя городского управления, но ответа так и не получил. Как быть в данной ситуации.

Г.Екатеринбург (343)268-25-56

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Германович.

Советую обратиться с письменным заявлением на имя начальника ССП района, выносившего постановление об аресте авто следующего содержания: !"__"_____г. судебным приставом исполнителем такого-то района выносилось постановление о наложении ареста на автомобиль марки ....., гос. номер....., принадлежащего на праве собственности Ф.И.О.

В связи с необходимостью продажи данного автомобиля и отсутствия притязаний на него со стороны третьих лиц прошу подтвердить отсутствие/наличие каких-либо обременений на указанный автомобиль. Дата. Подпись.

Если появятся дополнительные вопросы - звоните 89221498105.