Я ехал в машине без техосмотра страховки и доверенности,

12.03.2013, 12:28
• г. Волгоград
Вопрос №2279545

Я ехал в машине без техосмотра страховки и доверенности, собственник сидел на заднем сиденье, отказали тормоза и я был вынужден врезаться в другой автомобиль, кто будет возмещать ущерб собственнику другого автомобиля, я или собственник?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Вред будет возмещать собственник автомобиля.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово

Кто сидел за рулем, тот и будет возмещать ущерб.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва

Александр, вероятнее всего, что виновник ДТП - Вы. Возможно взыщут солидарно с обоих.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.03.2013, 11:03
• г. Семилуки
Вопрос №2279235

Я попал в ДТП в следствие отказа тормозов, врезался в легковой автомобиль, избегая столкновения с автобусом, сидел за рулем, на заднем сиденье собственник, кто будет возмещать пострадавшей стороне (собственнику легкового автомобиля) материальный ущерб? Ехал без доверенности, страховки нет, техосмотра нет. Заранее благодарю!

26.02.2013, 16:17
• г. Череповец
Вопрос №2244108

Я сел к товарищу в автомобиль, техосмотра нет, в страховку я не вписан. Собственник находился в автомобиле на заднем сиденье. Во время поездки отказали тормоза и я чтобы не врезаться в автобус, врезался в легковой автомобиль. Страховая уже прислала письмо что имеют право регресса, разве я не мог управлять транспортом? Ведь страховку можно оформить в теч. 10 дней.! Соответственно они теряют право регресса? Или нет? и Второй вопрос, кто будет возмещать ущерб гражданину в которого я врезался? Я или собственник авто (он находился в автомобиле, т е автомобиль был в его владении) заранее спасибо.

04.01.2015, 20:04
• г. Липецк
Вопрос №5761805

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Лев Сильвентойнен
14.03.2009, 12:41
• г. Петрозаводск
Вопрос №748924

Суть вопроса в следующем, в меня врезалась машина которой управлял человек без прав и автомобиль был без страховки. Водитель пояснил что ремонтировал автомобиль собственнику и решил проверить машину взяв ее без спроса. Кто будет возмещать мне убытки водитель Тс или собственник автомобиля? Спасибо.

Николай
29.07.2008, 13:09
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №611822

В мой автомобиль въехала пьяная женщина без прав на автомобиле, который купил ее муж по ген. доверенности. Страховка ОСАГО на автомобиль закончилась 2 месяца назад. Все бумаги (справка о ДТП, оценку ущерба...) оформил. Возмещать добровольно нанесенный ущерб не хотят ни виновница ни собственник. Каковы у меня шансы взыскать ущерб. И на кого правильнее подавать в суд - на виновницу ДТП или на собственника автомобиля? Спасибо.

06.11.2012, 22:34
• г. Краснодар
Вопрос №1999779

Скажите пожалуйста, у виновного ДТП нет страховки доверенности на машину, будет ли, страховка невиновного возмещать ущерб машины?

28.10.2009, 12:52
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №877905

Сейчас на машину нужно делать техосмотр. Встала такая проблема, машина зарегистрирована на человека, который прописан в Московской области, на машине по доверенности (доверенность не нотариальная) ездит человек с Московской пропиской, возможно ли прохождение техосмотра в Москве. Или обязательно необходимо ехать в Подмосковье?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение