Как обеспечить гарантии и выплаты для сотрудницы в случае закрытия ИП при нахождении в декретном отпуске?

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель и в ближайшие два месяца, хочу прекратить деятельность в качестве ИП. Ситуация осложняется тем, что у меня работает девушка, она сейчас находится в положении. Предположительный срок ухода в декретный отпуск в середине июня. Т.к. я планирую закрыть ИП в начале мая, то что же мне делать с данной сотрудницей. Я понимаю, что могу ее уволить в связи с ликвидацией ИП, но в этом случае она теряет в выплатах acc/ Консультация у сотрудников acc не дала никаких результатов. Мне хотелось бы понимать какие гарантии есть у нее в случае увольнения. Девушка очень хорошая и не хотелось бы ей создавать лишних трудностей.

Ответы на вопрос (1):

Мария, Вы не можете ее уволить, если прочитаете ТК РФ,