Решение мирового суда на основе копий документов без предоставления оригиналов - требуется ли запрос апелляционного суда на предоставление оригиналов?

• г. Саратов

Мировой суд. Вынес решение основываясь только на копиях документов. Оригиналов предоставлено не было. Суд их (подлинники) не обозревал в протоколе это не отражено.

Вопрос: Должен ли суд апелляционной инстанции запросить оригиналы при рассмотрении апеляционной жалобы или на своё усмотрение (хочет запросит, хочет нет)?

Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Подлинники документов должны представляться при подаче искового заявления и копии заверяться лицом, принимающим исковое заявление.

На основании копий документов, если только эти документы не хранятся у Вас, вынесение решения невозможно или отрицательное в отношении истца.

Студент. читайте внимательно ГПК- в каком случае суд истребует документы.