Законно ли парковать машину на тротуаре если это мешает проходу пешеходов.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Никита,добрый день!незаконно.Статья 12.19 КоАП РФ предусматривает Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 - 6 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.