Проблемы с парковкой на собственной территории - нужен совет

• г. Павловский Посад

У меня есть здание в собственности. Прилегающая к ней территория тоже в собственности. Но я не имею возможности припарковать свою машину, я уже не говорю о машинах своих сотрудников. Вся прилегающая территория занята в течении дня посторонними машинами. Имею ли я право огородить свою землю, поставить шлагбаум. Все документы, кадастровые планы в порядке. Помогите советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, собственник может и должен установить забор по границам своего участка. Для граждан, которые ставят на вашем участке машины - неизвестно, кто собственник этой земли. Можете разместить на заборе табличку указанием собственника земельного участка.