Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 22798

04.02.2001, 11:33

Тема моего вопроса - ложное заявление об изнасиловании.

Нет, его еще не было, но такой исход для меня вполне вероятен.

Дело в том, что моя бывшая жена (развод состоялся всего пару месяцев назад), человек с весьма взрывной психикой, неоднократно писала на меня заявления в различные гос. органы. Как-то, в налоговую полицию, ОБЭП, милицию и т.д.

Всякий раз факты, изложенные в этих заявлениях не оправдывались, но нервов мне попортили достаточно.

Сейчас, после ее последнего заявления в милицию с тем, что якобы я ее систематически избиваю, мы перестали встречаться, хотя до этого момента (уже после развода) встречались.

Ее это не устраивает и она пытается всякими способами организовать встречу, чтобы по ее словам "побыть вместе", а по сути для совершения полового акта.

Естественно от полового акта мне отказаться довольно трудно, тем более из-за продолжительного вынужденного воздержания. Удерживает только страх, что после этой встречи она вполне может написать, то самое заявление об изнасиловании, о котором говорилось выше, т.к. я не знаю, что на самом деле у нее на уме.

Вопрос мой состоит в том, как застраховаться от такого исхода встречи?

Может быть взять с нее расписку, что она пришла сама, по доброй воле, именно для совершения полового акта? Может зафиксировать ее слова на диктофон?

К сожалению зафиксировать саму встречу на видеокамеру у меня нет возможности, ну и приглашать свидетелей разумеется тоже невозможно.

Ответы юристов

04.02.2001, 16:22

В данной ситуации Вам, как человеку предполагающему с достаточной вероятностью возможный сценарий развития событий целесообразнее отказаться от встреч наедине с данным человеком.

Что касается воздержания, то предполагаю, что вы сможете найти удовлетворение у других, менее экстравагантных особ.

Если же страсть все-таки так сильна, то советую фиксировать Ваши встречи хотя бы на диктофон или магнитофон.

В случае если будет подано заявление о изнасиловании Вас сначала могут задержать, а потом если адвокат правильно использует аудиозапись встречи в совокупности с ее предыдущим поведением (клеветой и заведомо ложными заявлениями о совершении Вами преступлений), Вас отпустят.

Вопрос № 2159641

27.01.2013, 13:52

Заявление в милицию о том, что муж похитил вещи?

Решились развестись.

Муж забрал всё имущество: технику, золото, машину - всё нажито в браке. И не отдаёт.

Могу я написать какое-нибудь заявление в милицию о том, что он похитил вещи?

Иск в суд на развод и раздел имущества я составляю, собираю документы.

Ответы юристов

27.01.2013, 13:50

Да, пишите, Вам откажут, но будут доказательства, что он забрал против Вашей воли, это поможет при разделе. При необходимости обращайтесь.

27.01.2013, 13:59

Заявление в полицию вряд ли будет расценено судом как доказательство того, что указанные вами вещи были на самом деле. Обратитесь к юристу по месту жительства или на к любому из нас, работающих на данном сайте, для помощи в составлении искового заявления и сопровождения дела в суде.

27.01.2013, 14:29

Действительно, заявление в полицию не будет доказательством, но с бывшего супруга отберут объяснения, Вы дадите пояснения, участковый инспектор вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и указанные пояснения и само Постановление будет доказательством.

27.01.2013, 14:32

Накладывайте срочно арест на машину.

Вопрос № 12489788

06.05.2017, 14:03

Заявление в милицию при утере.

Я при переезде утеряла мат сертификат, в пенсионном меня отправили в милицию, я написала заявление и принесла квиток в пенсионный, работники меня оскорбляли, утверждали что я его сама продала и опять прошу сертификат, если на счету будет нуль, или информация что он в Ингушетию продан по доверенности, тогда вы понесете наказание-эти высказывания я услышала в свой адрес от работников пенсионного фонда, как быть и куда обратиться если они скажут что на счету сертификата нет денег, я его не продавала и по доверенности не кому не передавала.

Ответы юристов

06.05.2017, 14:07

Заявление в полицию вы уже подали, Теперь остается ждать когда закончится оперативно-розыскные мероприятия.

06.05.2017, 14:50

Сейчас действий никаких предпринимать не нужно. Ждите окончания проверки по Вашему заявлению. Всего доброго и удачи!

06.05.2017, 23:07

Для получения дубликата сертификата, нужно обращаться в Пенсионный фонд. Но раз вас оскорбили, и отказали, то необходимо писать Жалобу. Но сначала позвоните в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (бесплатно) или пишите через онлайн-приёмную на официальном сайте http://www.pfrf.ru/knopki/online_Kong/online_Kongult

В случае, если и здесь ваши права не восстановят, нужно будет писать жалобу в Прокуратуру.

Если у вас возникнут вопросы пишите мне в чат

Цитата:
В соответствии с Приказом Минтруда России от 29.10.2012 N 345 н

«Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации и его территориальными органами государственной услуги по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал»

51. Основанием для выдачи дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал является прием заявления о выдаче дубликата по форме согласно приложению N 3 к настоящему Административному регламенту с указанием обстоятельств утраты (порчи) сертификата.

52. Дубликат государственного сертификата на материнский (семейный) капитал выдается без проведения проверки предоставленных заявителем сведений.

53. При выдаче дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал должностное лицо ПФР, территориального органа ПФР:

в сертификате делает отметку «дубликат», проставляет номер и серию сертификата, взамен которого выдан дубликат;

номер и серию сертификата с отметкой «дубликат» заверяет печатью территориального органа ПФР, выдавшего дубликат;

регистрирует реквизиты выданного дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал в журнале выданных государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал территориального органа ПФР (ПФР);

выдает заявителю (его представителю) под роспись либо направляет по почте, по адресу, указанному заявителем, дубликат государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Вопрос № 10064548

22.03.2016, 19:07

Заявление в милицию о краже в магазине

Если хозяин магазина одежды, написал на меня заявление в милицию о краже одежды, в размере 4000. говорят что есть видео запись, и грозят завести уголовное дело. Что мне грозит?

Ответы юристов

22.03.2016, 19:08

Если вы не крали, то ни его вам не будет.

22.03.2016, 19:26

Возместите ущерб и постарайтесь убедить хозяина не подавать заявление. Иначе вам ст.158 УК РФ вплоть до лишения свободы.

22.03.2016, 19:27

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возможно примирение сторон, тогда судимости не будет.

Вопрос № 4183439

16.06.2014, 14:38

Заявление в милицию на соседей образец

Образец заявления в милицию, соседи собирают урожай на моем огороде когда меня нет на даче. Звучат оскорбления в мой адрес и пьяные угрозы - взорвать все!

Ответы юристов

16.06.2014, 14:43

Пишите в произвольной форме.

16.06.2014, 14:48

Начальнику (название отдела)

(если известно, указать ФИО, должность начальника)

от ______________________________

(ФИО заявителя и адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас привлечь к ответственности Ф.И.О., по возможности место его проживания или нахождения, особые приметы, которое опишите суть Ваших требований

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден (а).

Подпись. Дата.

Вопрос № 3779791

16.04.2014, 03:12

Заявление в милицию о краже денег

Интересует процедура подачи заявления о краже денег в милицию, что от меня потребуется, как дальше будет развиваться дело?

Подозреваемых получается два человека, конкретно ни на кого не указываю, будет ли это ложным доносом, если никто из них не признается, велика ли такая вероятность?

Ответы юристов

16.04.2014, 08:16

Ваше заявление регистрируется в дежурной части, затем вам выдается талон о приеме вашего заявления о совершении преступления. Нет заведомо ложным доносом не будет, ведь у вас действительно денежные средства были украдены неустановленными вами лицами. А кто взял ваши денежные средства, выяснить, - это работа полиции. Заведомо ложный донос, это если бы у вас ничего никто не крал, а вы бы написали заявление о краже.

Вопрос № 1611924

16.03.2012, 01:07

Заявление в милицию по мелкому хулиганству

Соседка по коммунальной квартире подала заявление в милицию по статье за мелкое хулиганство. Я не дебошир и не пьяница. Единственное в чем я провинился перед ней, так это то, что я курю в комнате и иногда табачный дым попадает в ее комнату (активно работаю над устранением своего недостатка). Приходил участковый, отвел сначала в упп, потом в отделение, сказал, что если я не заплачу штраф, посадит в 'обезьянник' до суда.

Ответы юристов

16.03.2012, 09:18

Вячеслав!

Ну это явно незаконное привлечение. Постановление о привлечении к ответственности необходимо обжаловать. Срок на обжалование 10 дней с момента вынесения. Если не сможете сами, приходите с документами.

С уважением, К.В.Истратов.

Вопрос № 7586107

04.08.2015, 00:41

Заявление в милицию об избиении мужем.

Соседка написала заявление в милицию об избиение её и его мужа.

Ответы юристов

04.08.2015, 00:44

Готовьтесь к суду.

Вопрос № 7586129

04.08.2015, 00:46

У них зафиксированы побои, и есть свидетели, как нам быть чтобы дело не дошло до суда.

Ответы юристов

04.08.2015, 00:55

Алина!

Скорее всего, им нанесены лёгкой степени телесные повреждения. Это дело частного обвинения. Поэтому лучше не ждать суда, а идти и договариваться, чтобы они отозвали своё заявление. Зачем Вам судимость? Конечно, придется заплатить моральный вред и за лечение. Но куда уж деваться?

Спасибо за вопрос! Удачи в разрешении создавшейся ситуации!

04.08.2015, 00:56

Заплатить избитым, что бы они прекратили дело... по крайней мере в России это возможно, если легкие телесные. Предполагаю, что у вас так же.

Вопрос № 7586197

04.08.2015, 01:02

Девушку эту не била, а защищалась, но у неё есть побои, и она зафиксировала, а у меня одна царапина, и я не снимала побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских