Как оформить генеральную доверенность на мать для получения паспорта на свою дочь в другом регионе?

• г. Зеленокумск

Могу ли я оформить на свою мать генеральную доверенность, чтобы она могла с внучкой, (моей дочерью) поехать в паспортный стол для получения девочке паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста? Я нахожусь в другом регионе и не могу приехать, а паспорт надо получить в течение месяца.

Ответы на вопрос (1):

Законными представителями являются родители.

Бабушка может быть представителем по доверенности.

Вам необходимо у нотариуса заверить соответствующую доверенность.