Материальные претензии после развода - мама получила квартиру, отец оставил имущество второй жене

• г. Орёл

Моя мама будучи замужем за моим отцом получила кооперативную квартиру в конце 70-х.При получении квартиры мама сразу внесла 40% стоимости. В ордере была вписана она и я (несовершеннолетний). Отец в этой квартире не был прописан. Через год они развелись и он ушёл. Раздела имущества не было. Мама полностью выплатила кооператив в 1990 г и В 2000-х приватизировала на себя. В 80-х годах отец женился на другой женщине и жил с ней в другом месте до самой смерти, общих детей у них не было. По завещанию отец всё своё имущество завещал своей второй жене, она имеет инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Жена Вашего отца на долю в вашей квартире не претендует.

Никаких прав у Вашего покойного отца на квартиру нет и не было и к его имуществу она не имеет никого отношения. Ваша мама единственный законный собственник квартиры.