Уважаемый Ведерников Валерий Витальевич благодарю Вас за ответ на вопрос 36053.

Но хотелось бы уточнить такие обстоятельства разве не являются ничтожными по п. 4 ст. 401 ГК? И еще если можно с подобным пунктом договора можно ли подать на банкротство? Спасибо.

вопрос №228
прочитан 9 раз

Уважаемая Юлия! В указанной Вами статье говорится об умышленном нарушении обязательства, а это не Ваш случай. Сформулированный мной ответ основан на моей личной арбитражной практике. Государственное предприятие-бюджетник не несет отвественности по ст. 395 ГК РФ при нарушении сроков финансирования из бюджета в силу отсутствия вины. К сожалению для меня и для Вас.

Похожие вопросы

юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Да. Можно подать. Нужно обращаться в арбитражный суд. Госпошлина шесть тысяч рублей. Начните сначала с обращения к юристу с имеющимися документами.


адвокат Полковников Евгений Николаевич:

Здравствуйте Наталья, когда Вы передавали деньги Вам должны выдать квитанцию об оплате или кассовый чек. Если данный документ Вам дали, все требования незаконны.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Да можно если сумма долга более 500 тыс. рублей.


юрист Коцарь Екатерина Игоревна:

Здравствуйте, да вы правы. Однако есть свои нюансы. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X