1. Являются ли родной дедушка (65 лет) и родной брат (14 лет)

-свидетелями?

2. С какого возраста посторонние дети могут стать свидетелями?

вопрос №22800
прочитан 12 раз

Уважаемая Ирина!

В соотвествии со ст.61 ГПК, ст.44 АПК РФ, 72 УПК свидетелем может быть любое лицо которому известны сведения и обстоятельства подлежащие выяснению, исключение являются в определенных случаях представитель и/или адвокат, по обстоятельствам которые стали известны при исполнении обязанностей представителя, а так же лица которые в силу физических недостатков не способны правильно воспринимать факты или давать о них правильные показания

независимо от возраста: никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом (ст.51 Конституции РФ). Дедушка, брат, отнесены к близким родственникам ст.14 Семейного кодекса Рф.

Похожие вопросы

юрист Жуйкова Юлия Валерьевна:

Здравствуйте Олеся! Сироты-то как раз и призываются на военную службу. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам,


юрист Прибытков Игорь Геннадьевич:

Здравствуйте Анна, в вашей ситуации можно разобраться и добиться результата. Вам нужно собрать все документы, требующиеся для помещение в дом престарелых, а также грамотно составить заявление.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Может сначала зарегистрировать внука. После этого и комнату приватизировать


адвокат Невидимов Георгий Александрович:

Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.


юрист Швец Константин Владимирович:

Здравствуйте! ст.5 УК РФ дает определение, близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X