Мне нужна постоянная прописка, но родственники сказали пропишут в том случае если я не буду иметь право на жил площадь.

• г. Магадан

Мне нужна постоянная прописка, но родственники сказали пропишут в том случае если я не буду иметь право на жил площадь.

Ответы на вопрос (1):

Ни временная, ни постоянная прописка не дает права собственности. Конечно возможно, точнее, невозможно приобрести собственность посредством приобретения постоянной прописки.