Мне нужна постоянная прописка, но родственники сказали пропишут в том случае если я не буду иметь право на жил площадь.

• г. Магадан

Мне нужна постоянная прописка, но родственники сказали пропишут в том случае если я не буду иметь право на жил площадь.

Ответы на вопрос (1):

Ни временная, ни постоянная прописка не дает права собственности. Конечно возможно, точнее, невозможно приобрести собственность посредством приобретения постоянной прописки.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, для трудоустройства в России на государственное предприятие требуется прописка. Родственники отказываются прописывать. Скажите, если меня пропишут, буду ли я иметь право на долю их жилой площади? Я не претендую на жил. площать, нужно только формально прописаться.

Мы граждане Украины, оформляем статус РВП в РФ, нужна прописка, родственники переживают, что если пропишут нас, то мы сможем претендовать на их жил. площадь. Какие у них обязательства, если они нас пропишут? Как можно оформить документацию, что мы не на что не претендуем?

Я гражданин россии у меня нет постоянной прописки могу я заключить договор с сестрой с двоюродной на прописку чтоб она не боялась что я буду расчитывать на ее жил площадь! Не могу устроится на работу нужна постоянная прописка!

При каких основаниях имеют право выписать человека с жил площади если жилая площадь предоставлена по собственному договору с главой сельского Поселения? Временно на предосавленной жил площади не проживаем, прописка постоянная задолжности нет.

Стою на очереди с 1996 года на жил. площадь, есть постоянная прописка, жилья своего нет. Родственники хотят выписать, остаюсь без прописки. Не снимут ли меня с очереди, если у меня будет временная прописка по этому же городу?

Чем отличается: Временная прописка от постоянной прописки в частном доме. Если я пропишу в свой дом какого нибуть человека или несколько - какие права люди будут иметь на моё жиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть 2 прописки-постоянная и временная то куда пропишут родившегося ребенка? И выплаты на него по какой прописке будут начислять?

Квартира приватизирована на меня, больше в приватизации никто не участвовал. Если я пропишу в ней дочку и внучку, будут ли они иметь какие-то права на эту жил площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение