Можно ли уволить работника в медицине, имеющего судимость, не сообщившего об этом при приеме на работу?

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право уволить сотрудника согласно требованиям статьи 351.1 ТК РФ работающего в медицине фельдшером с детьми, если он ранее был осужден по статья 30 часть 3, 291 ч.2, 73 УК РФ приговор вступил в законную силу 29.11.2008. На основании ст 86 УК РФ судимость погашена. На момент приема (сентябрь 2011) на работу сотрудник не сообщил об имеющейся ранее судимости. По запросу от организации был получен ответ о судимости 18.02.2013

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Дача взятки (к сожалению) не входит в перечень категорий преступлений, судимость по которым препятствует работе с детьми.