Как будет считаться квартира, приобретенная до брака и оплаченная частично наличными и частично через ипотеку? Может ли супруга претендовать на ее часть?

• г. Новосибирск

Квартира приобретена до брак. 50% оплата была наличными 50% в ипотеку. В собственность оформлять буду после заключения брака. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом? И сможет ли супруга претендовать на ее часть?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. если выплаты по ипотеке будут приходится на период нахождения в браке, то Ваша супруга будет в праве претендовать на часть имущества.