НУЖЕН ли загранпаспорт новорождённому.

• г. Краснодар

Я бы хотел поехать с семьёй в молдавию, со мной новорождённый сын? нужен ли ему загран паспорт или сведельство о рождении хватит?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый день! Оформить загранпаспорт для новорожденных детей возможно с момента их рождения. По действующему законодательству, каждый ребенок независимо от возраста, должен иметь свой собственный заграничный паспорт. С мая 2010 года вписание детей в паспорта родителей было отменено, связи с этим, оформление загранпаспорта новорожденному ребенку для выезда за рубеж, является необходимостью.Обращайтесь в УФМС по месту регистрации. Детям не требуется прохождения большого количества проверок, в связи с этим документы оформляются в течении 10 (десяти) рабочих дней. Оформить загранпаспорт для новорожденного, можно сразу после того как его родители получили свидетельство о рождении.