Как оформить покупку б/у автомобиля у родственников без постановки на учет

• г. Михайловка

Хочу купить б/у автомобиль у родственников, которые купили его у прежнего владельца, но не поставили на учет. Но между ними есть договор купли-продажи. Я заключаю договор купли продажи со своими родственниками? И нужно ли мне иметь оба договора при постановке на учет в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо:

- либо заключить договор с прежним владельцем,

- либо сначала родственникам зарегистрировать авто на себя, а потом продать его Вам.

Родственники, возможно, не регистрируют авто на себя, поскольку имеют старый договор купли-продажи, который ГИБДД уже может не принимать как основание перехода прав собственности.

Поэтому, для того, чтобы снизить свои риски, регистрируйте авто в указанном порядке очередности.