Как минимизировать коммунальные платежи после смерти единственного прописанного и проживающего жильца - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Как минимизировать коммунальные платежи после смерти единственного прописанного и проживающего жильца в квартире? Наследственное дело еще не открыто в связи с болезнью наследника. В жэке умерший выписан, написано заявление в ростелекоме на отключение телефона. Отключать ли электричество в петроэлектросбыте? Или продолжать подавать не меняющиеся данные счетчиков.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Поставьте счетчики на горячую, холодную воду и газовый счетчик - это уже небольшое уменьшение коммунальных услуг. А также счетчик поставьте двухтарифный день и ночь - это тоже небольшое уменьшение.