После свадьбы (в 1998 году) я прописала мужа к себе в комнату в коммунальной квартире, а сама выписалась, сейчас мы разводимся

• г. Москва

После свадьбы (в 1998 году) я прописала мужа к себе в комнату в коммунальной квартире, а сама выписалась, сейчас мы разводимся, могу я претендовать на половину этой комнаты (она не приватизирована).

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

На свадьбу отец сказал что дарит квартиру (комната в коммунальной квартире, я прописана была с рождения) после свадьбы отец выписался, я комнату приватизировала на себя, сейчас муж хочет подать на раздел этой комнаты, может ли он выиграть суд?

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

В 1990 году я по обмену въехала в комнату коммунальной квартиры. Ремонт в комнате был следан до моего вселения. В соседней комнате проживала 1 женщина. После разрешения приватизировать комнаты в коммунальной квартире соседка приватизировала свою комнату в 1998 году. Я приватизировала свою комнату позже. При ремонте своей комнаты я увидела, что в стене между нашими комнатами есть дверь, т.е. они являются смежными. Но этот факт никак не повлиял на наше проживание.

В 2004 году моя соседка по дарственной подарила эту комнату. Новый владелец, делая ремонт, тоже увидел дверь между комнатами. Он собирается оспорить приватизацию моей комнаты и признать ее незаконной.

Сможет ли он это сделать и на каких основаниях? Ведь эта квартира давно была коммунальной. Смежных комнат в этой квартире не указывалось. Площадь была в ведении Исполкома, и именно он заселял квартиру.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Как в коммунальной квартире занять освободившую комнату. Трехкомнатная квартира, две комнаты занимает одна семья, комнаты приватизированы, на одного члена семью меньше 18 метров, в третьей комнате умер сосед (комната так же была приватизирована), прошло пол года наследников нет.

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Моя знакомая прописана в однокомнатной квартире, которая принадлежит ее матери. У ее матери есть еще она 1 комн. Квартира в другом городе и мать прописана там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 года приватизировала 3 комнаты в коммунальной квартире. Потом так случилось, что продала жилье, чтобы заняться бизнесом, но прогорела. Сейчас живу в бывшем городском общежитие, которое давно уже не общежитие, половина комнат приватизировано. Как мне приватизировать эту комнату? Спасибо.

Муж является собственником одной из комнат в коммунальной квартире. Соседи продают комнату, он хочет отказаться от покупки в пользу третьих лиц. Нужно ли согласие жены на отказ от покупки второй комнаты, если она в этой комнате мужа не прописана?

Моей знакомой 35 лет, она вышла замуж (мужу 45) ,в марте родила ребенка. У мужа в собственности комната в 2-х коммунальной квартире. Во второй комнате проживала женщина, комната муниципальная, соседка выписалась и отдала комнату городу. Может ли семья моей знакомой претендовать на получение второй комнаты от города? Другого жилья у них в собственности нет. г Саратов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение