Облагается ли налогом продажа квартиры, если доход от нее не был получен?

• г. Саранск

В 2012 году я продал квартиру за 1 400 000 руб. (в договоре купли продажи эта сумма) В договоре цессии на эту квартиру указана стоимость 1 404 000. Теперь я должен декларировать продажу квартиры. Облагается ли налогом данная продажа, ведь расходы на покупку чуть больше, чем на продажу, никакого дохода я не имею. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Льгота составляет 1 404 000 руб.

Поскольку сумма продажи меньше суммы покупки, налог = 0 руб.