Как составить договор купли-продажи имущества, чтобы избежать описания приставами при наличии долгов перед банком?

• г. Камышин

У меня такой вопрос: у мужа есть долги перед банком, в скором времени к нам собираются наведаться приставы, чтоб описывать имущество, можем ли мы составить договор купли продажи некоторого имущества между ним и к примеру тещей (моей мамой), чтобы приставы не смогли описать его и какого документ должен быть образца?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если имущество движимое, то можете составить в простой письменной форме и заверить нотариально.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.