Как оформить московскую пенсию после выслуги лет в педагогической работе в 50 лет

• г. Москва

Мне 50 лет, вышла на пенсию по выслуге лет после 25 лет педагогической работы. Уже год живу и работаю в Москве в школе. Могу ли я сделать московскую пенсию? И как это сделать? С чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Московская доплата к пенсии полагается тем, кто прожил в Москве 10 лет.

Начать надо с изучения законодательства и узнать что вы не вправе рассчитывать на московскую надбавку. Пенсия вам будет назначена, но без нее.