Наличие отпуска и компенсации за отпуск при работе по договору - право руководства компании?

• г. Сортавала

Я работаю уборщицей подъездов в одной из управляющих компаний по трудовому договору (без трудовой книжки). В администрации УК мне сказали, что ни отпуск, ни компенсация за отпуск мне не положена, т.к. я оформлена по договору. Право ли руководство компании?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Вы внимательно почитайте свой договор.

Если это ТРУДОВОЙ договор, то у вас есть право на оплачиваемый отпуск.

Если это договор на оказание УСЛУГ, или ПОДРЯДА, то никакого отпуска вам не положено.